Пресс-конференция «Пиратов» в Москве: как это было

Я уже рассказывала вам о том, как Джонни Депп и Пенелопа Крус общались с журналистами в Москве на пресс-конференции фильма  «Пираты Карибского моря: На странных берегах». Но вы уже знаете на примере отчета с конференции по «Аватару», что пересказ — одно, а подробный рассказ с эмоциями — другое. Так что я сделала то же самое и по этой пресс-конференции, раз уж Джонни не смог уделить журналистам личное время.

Дмитрий Глуховской: Пенелопа, у русского народа к вам вопрос: похожи ли вы на свою героиню по характеру и темпераменту и какие качества хотели от нее позаимствовать?
Пенелопа: (смеется) Мне нравится, что она — большая лгунья, я вот врать совсем не умею. Я пыталась, но люди всегда видят, когда я обманываю. Очень весело, когда тебе разрешают играть такую лгунью и свободно врать. У Анжелики — ум пиратки, ее учили самые опасные пираты всех времен. Для нее все — игра, стратегия. Я ужасно веселилась, играя такой персонаж. Не знаю, сильно ли я на нее похожа, но играть ее мне нравилось.

Дмитрий Быков, «Собеседник»: У меня вопрос к Джонни Деппу. В картине участвует множество героев и красавиц, но успех ее ассоциируется прежде всего с именем Джека Воробья. Значит ли это, что прошло время героев и красавиц и пришло время очаровательных международных бандитов?

Депп в это время снимал куртку и прослушал перевод вопроса. Когда же, наконец, надел наушник, спросил: «Что? Извините, тут мужчина мне в ухо говорит. Он закончит когда-нибудь? Все, закончил… эээ… а что был за вопрос?» Под общий смех Быкову пришлось повторить фразу на английском.

Депп: Я себя никогда не ассоциировал с каким-либо героем вообще. Мне просто повезло, что я сыграл такого особенного персонажа, как капитан Джек, и люди каким-то образом нашли связь между собой и им. Может, идея в том, что капитан Джек всегда может быть самим собой, у него словно есть лицензия на абсурд. Он – этакое безопасное оружие, которое есть не у каждого из нас. Я вообще никогда не ожидал, что он будет пользоваться таким успехом, знаете ли. Спасибо.

Продолжение читайте на нашем кинопортале Киноманка.ру

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *