Круизные коллекции 2012: Valentino и Acne

По принципу противоположности идей, рассмотрим коллекции, предложенные марками Valentino и Acne.

Два с половиной года назад, когда Мария Грация Чиури и Пьер Паоло Пиччоли возглавили Дом Valentino, они сразу сделали акцентом своей работы легкость. Предъявленная коллекция исключительно ясно ее демонстрирует. Вы не найдете в ней жестких кострукций, прямых указаний на сложность и других негуманных вариантов обращения с телом.

Сет из изящных белых платьев с трехмерной цветочной вышивкой и тонкими поясами, подчеркивающими талию — сама невесомость и воздух. Ставшее визитной карточкой марки кружево использовано, как всегда, точно и уместно, при том, что его обилие. Принты, изображающие каллы, лилии и, кажется, незабудки, чудесны. Тонкая работа, проделанная с помощью бисера и аппликаций по ранимому тюлю достойна аплодисментов и, уж конечно, внимания завсегдатаев красных дорожек.

Специальной новостью марки является капсульная коллекция обуви дизайнеров Timestrings. Сделана она вручную, в чем можно удостовериться, найдя на стельке каждой пары информацию от мастера, работавшего над ней, в которой указано, сколько часов и минут он затратил на ее изготовление. Как заявил сеньор Пиччоли: «Это время новой роскоши, о которой вы знаете, но не показываете ее». Что же, во времена, когда супруга английского принца, не стесняясь, носит одежду от недорогих марок, такая идея как нельзя кстати.

Valentino Resort 2012
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино
Валентино

Для презентации коллекции Valentino Resort 2012 работали модели: Руби Олдридж и Каролин Браш Нильсен.

Работа молодого шведского бренда Acne являет собой совершенно отличный от предыдущего подход к идеям курортного сезона, но нельзя сказать, что это о тяжести. Скорее, об усложненности, многослойности и, конечно, большей многозначности образов.

Джонни Йоханссон — креативный директор марки, говорит, что создавал коллекцию, думая о городской девушке в самом широком смысле этого понятия. «Я всегда хочу предложить для нее что-то новое». Помимо мотивов фильма «Малхолланд Драйв», оказавшего влияние на дизайнера, свежесть на этот раз обеспечило соединение образа леди из пятидесятых и небрежности, с которой относятся молодые люди по всей планете к тому моменту, когда они в спешке одеваются, чтобы не опоздать в университет.

От первого мы найдем почти бальные формы платьев из тафты и пастельные цветочные принты, от второго — платья длиной до колена и юбки-карандаши, приправленные широкими брюками и повсеместной джинсовой тканью. Апофеозом этого взаимопроникновения можно считать черное вечернее платье, украшеннное джинсовой курткой со столь серьезными дырками, что их можно расценивать в качестве настоящего элемента декора.

Сильное впечатление производит также цвет, которого много и он очень хорош. Бирюзовый, индиго, сливовый, ярко-розовый, цвет тыквы, насыщенный и нежный лимонные, цвет голубой ели, черный и белый, конечно — все они просятся в руки и придают коллекции легкомысленное настроение, просто необходимое в курортный сезон.

Acne Resort 2012
Акне
Акне
Акне
Акне
Акне
Акне
Акне
Акне
Акне
Акне
Акне
Акне
Акне
Акне
Акне

Для показа коллекции Acne Resort 2012 работали модели: Лидия Кэррон и другие.

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар Uma:

    мне понравились все без исключения длинные платья-сарафаны от Валентино… очень по-летнему, женственно и нежно… ммммечта!

  2. Аватар polina:

    и мне понравилось, одеть только все это на более жизнерадостных и загорелых девочек и будет просто класс)

  3. Аватар daylight:

    Очень красивые расшитые кружевные платья у Валентино, но и маленькие, простые, где горловина с вырезом лишними в гардеробе не будут)))
    Понравилось, что цветовая палитра мягкая, нежная и не режет глаз…
    …но круизная коллекция такая легкая, юная, а молодежь сейчас предпочитает явно не балы и вальсы в круизах… Ибица рулит!!! (Y) (H)   

  4. Аватар seamos:

    Коллекция Валентино -это очередной шедевр,но модели меня просто убили,из-за них наряды не смотрятся так эффектно как должны были.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *