Объявлены номинанты на премию BAFTA

Дэниел Рэдклифф и Холлидей Грейнджер (какая ирония!))) объявили номинантов на премию BAFTA — самую престижную кинонаграду за пределами Америки. Лидером по количеству номинаций стала черно-белая картина «Артист» Мишеля Азанавичуса: она получила 12 номинаций, в том числе в категориях «Лучший фильм», «Лучший оригинальный сценарий» и «Лучший режиссер».

На втором месте — «Шпион, выйди вон»: у него 11 номинаций, в том числе и «Kучший фильм». Остальные претенденты на главный приз — «Потомки», «Драйв» и «Прислуга».

Кандидатами на звание «Лучшего режиссера» помимо Азанавичуса стали Линн Рамзи («Что-то не так с Кевином»), Томас Альфредсон («Шпион, выйди вон»), Николас Виндинг Рефн («Драйв») и Мартин Скорсезе («Хранитель времени)».

«Лучшим актером» может быть назван Жан Дюжардан («Артист»), Джордж Клуни («Потомки»), Гэри Олдман («Шпион, выйди вон»), Брэд Питт («Человек, который изменил все») и Майкл Фассбендер («Стыд»).

В номинации «Лучшая актриса» сразятся Беренис Бежо («Артист»), Мишель Уильямс («Семь дней и ночей с Мэрилин»), Виола Дэвис («Прислуга»), Тильда Суинтон («Что-то не так с Кевином») и Мэрил Стрип («Железная леди»).

Лучшими актерами второго плана могут стать Кристофер Пламмер («Начинающие»), Джим Броадбент («Железная леди»), Джона Хилл («Человек, который изменил все»), Кеннет Брана («Семь дней и ночей с Мэрилин») и Филипп Сеймур-Хоффман («Мартовские иды»). В женской категории представлены Кэри Маллиган («Драйв»), Джессика Честейн («Прислуга»), Джуди Денч («Семь дней и ночей с Мэрилин»), Мелисса МакКарти («Девичник в Вегасе») и Октавия Спенсер («Прислуга»).

Лучшим анимационным фильмом могут назвать «Приключения Тинтина: Тайна единорога», «Как украсть Рождество» или «Ранго».

Церемония вручения наград BAFTA состоится 12 февраля.

Дэниел, Холлидей и президент BAFTA Тим Корри
Дэниел Рэдклифф

Дэниел Рэдклифф

Парочка держит заветный приз
Дэниел Рэдклифф

Дэниел Рэдклифф

Дэну держать эту маску не впервой
Дэниел Рэдклифф

Просто Дэн
Дэниел Рэдклифф

Дэниел Рэдклифф

Дразнился или просто фотографам так повезло?:)
Дэниел Рэдклифф

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар fm84:

    Грейнджер и Рэдклифф, хаха)))

  2. Аватар aga:

    Она с Паттинсоном в «Дневнике плохой мамаши» играла. И в грядущем «Милом друге» сыграет невесту его героя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *