Дима Билан опозорился на «Евровидении 2012»

Дима Билан выступал на «Евровидении 2012» в качестве одного из победителей конкурса — и увы, оконфузился. Певец вышел на сцену в составе группы All Star Band Дима Билан и забыл слова песни Waterloo легендарной группы ABBA, которая исполнялась.

Напомним, что в столице Азербайджана Баку состоялся второй полуфинал «Евровидения». Выступили 18 представителей стран-участниц конкурса, из которых благодаря зрительскому голосованию и вердикту членов профессионального жюри в финал вышли десять конкурсантов. Среди них оказалась фаворитка «Евровидения» шведская исполнительница Лорин. Также в финал вышли Джонни Монтелл из Литвы, певица MayaSar из Боснии и Герцеговины, Желько Йоксимович из Сербии, украинская артистка Гайтана, македонка Калиопи, норвежский певец Туджи, эстонец Отт Лепланд, Курт Каллея из Мальты и турок Джан Бономо.

Пока шло голосование, на сцену комплекса Baku Crystal Hall вышла группа All Star Band, состоящая из победителей «Евровидения» последних пяти лет – сербская певица Мария Шерифович, российский певец Дима Билан, норвежец белорусского происхождения Александр Рыбак, немка Лена Майер, а также азербайджанский дуэт Ell & Nikki. Каждый из них по очереди спел по кусочку своих победных песен, а в завершении выступления хором исполнили композицию Waterloo, которая принесла победу на «Евровидении» легендарной шведской группе ABBA в далеком 1974 году. Дима Билан, который не удосужился ознакомиться с текстом, на генеральной репетиции невпопад открывал рот, так еще и на самом выступлении было заметно на всю Европу, что он так и не выучил слов песни.

Дима Билан

Что касается конкурса, то в первой десятке финалистов есть Россия – «Бурановские бабушки» с песней Party For Everybody. Они выступят в финале «Евровидения» шестыми. По результатам жеребьевки также стало известно, что остальные полуфиналисты, прошедшие в финал, появятся на сцене под следующими номерами: румынская группа Mandinga – 14, молдавский певец Паша Парфений – 26, исландцы Грета Салоуме и Йоунси – семь, венгерская рок-группа Compact Disco – два, артистка Солуна Самай из Дании – 15, албанская певица Рона Нишлиу – три, певица Иви Адаму с Кипра – восемь, греческая певица Элефтерия Элефтериу – 16, а дуэт Jedward из Ирландии – 23.

Кроме того, минуя полуфиналы, в заключительном шоу выступят представители стран «Большой пятерки» Евровидения – британский певец Энгельберт Хампердинк, индонезийская поп-певица Анггун, итальянская певица Нина Дзилли, испанская артистка Пастора Солер и немецкий артист Роман Лоб, а также конкурсантка от страны-хозяйки «Евровидения» этого года – азербайджанская артистка Сабина Бабаева.

Таким образом, из 42 стран–участниц «Евровидения 2012» в финале в ночь с субботы на воскресенье выступят 26 конкурсантов – по десять победителей каждого из полуфиналов, представители стран «Большой пятерки» и конкурсантка от Азербайджана. Победителя конкурса выберут при помощи профессионального жюри и зрительского голосования.

Читайте также:

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *