Компания Warner сделает фильм по мотивам Книги рекордов Гиннеса

Картина«Морской бой», в которой не слишком удачно была экранизирована одноименная игра, заставила понести убытки  студия Universal, но несмотря на это студия Warner Bros. все же решила запустить проект с похожей историей. Студия планирует приступить к производству фильма не про игру, а про Книгу рекордов Гиннесса.

Буквально в эти дни продюсеры компании обсуждают сделку. Речь идет об использовании в фильме всем известной Книги рекордов, в которой круглогодично собираются уникальные рекорды человека и животных. Warner планирует снять своеобразный приключенческий фильм. Приглашенный сценарист Дэниэл Чун будет творить свое произведение, чтобы привлечь зрителя хитросплетениями собранных со всего мира рекордов. Дэниэла Чуна, многие знают по сериалам «Офис» и «Симпсоны». В наши дни тотальной компьютеризации возобновить в памяти сериалы или же пересмотреть любимые серии Simpsons легко и доступно. Это можно сделать бесплатно и не выходя из сети: бесплатное онлайн видео. Продюсерами картины стали: Бэзил Иваник («Неудержимые 2» и «Гнев титанов») из Thunder Road и Шон Соренсен с Мэтью Калленом.

В прошлом подобного вида картины имели место в Paramount, например, запускалась в производство кинокартина о странностях собранных со всего мира, которые коллекционировал путешественник и репортер, бывший бейсболист Роберт Рипли. Путешествуя по миру, Рипли объездил более 200 стран, привозя документальное подтверждение эксклюзивных, необычных явлений. В его коллекцию вошли фотографии необычных предметов, одним из них стала копия картины Леонардо да Винчи «Тайная вечеря», изготовленная на рисовом зерне. Киностудия планировала затратить на картину с предполагаемым названием «Верь или не верь» более 170 млн. долларов. Постановщиком должен был быть Тим Бертон, после Крис Коламбус. Джим Кэрри был основным претендентом на главную роль. С 2007г. по 2011г. проект был законсервирован. В 2011 его запустили, но по сей день силами продюсеров проект в полную силу так и не заработал.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *