Актер Ричард Линч найден мертвым у себя дома

Актер Ричард Линч, известный по злодейским ролям в многочисленных ужастиках и триллерах, найден мертвым в своем калифорнийском доме. Тело артиста обнаружила 19 июня его приятельница и коллега Кэрол Вогель. Она не слышала о 76-летнем друге в течение нескольких дней и решила его проведать. Оказалось, что дверь дома Линча была открыта, а Ричард лежал на кухне. «Он был холодным и безжизненным», — отметил пресс-секретарь актера Майк Баронас.

Напомним, что Линч снимался в десятках триллеров и фантастических фильмов. Многие помнят его героев в «Хэллоуине» (2007) и сериале «Звездный крейсер Галактика» (1978). В документальной ленте «ЛСД: Путь куда?» Ричард открыто признался, что шрамы на его лица появились в 1967 году, когда он принял ЛСД и поджег себя. Последней работой артиста стали «Повелители Салема», которые выйдут на экран в 2012 году.

«Никогда не забуду, как он перепугал детей-актеров в «Хэллоуине». Как только я сказал «Мотор»! Его будет очень не хватать», — так прокомментировал печальное известие режиссер Роб Зомби.

Ричард Линч

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *