В Зимнем дворце отпраздновали победу в войне 1812 года

В Зимнем дворце в Петербурге при поддержке журнала Tatler состоялся благотворительный прием, посвященный 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года. Прием был призван привлечь внимание к кампании по сбору благотворительных пожертвований для развития Государственного Эрмитажа.

Высокопоставленные гости начали собираться у Николаевского подъезда со знаменитыми атлантами. Поднявшись по величественной Николаевской лестнице, они оказались на приветственном коктейле в Галерее истории древней живописи.

В Георгиевском (Большом Тронном) зале выступил с приветственной речью перед гостями генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. Вслед за речью состоялась церемония награждения знаком «Художник в Эрмитаже» выдающихся художников нашего времени Сантьяго Калатравы и Тони Крэгга, чьи выставки будут проходить в Эрмитаже летом 2012 года. Эту часть вечера завершил концерт из произведений эпохи Наполеоновских войн в исполнении Российского рогового оркестра.

Меню специального ужина в Иорданской галерее Зимнего дворца было составлено из русских блюд XIX века, в основном обязанных своим появлением французскому влиянию. После ужина гости поднялись в парадные залы Зимнего дворца, где они смогли осмотреть постоянные и временные выставки, включая недавно открывшуюся в Николаевском зале экспозицию «Сантьяго Калатрава. В поисках движения». В Гербовом зале с участием артистов Мариинского театра тем же вечером прошел бал «1812» и была представлена одноименная выставка одного дня, являющаяся частью большого эрмитажного проекта «Гроза 1812 года».

По уже сложившейся традиции полночь пробили знаменитые часы «Павлин». Прощальный бокал ждал гостей в Висячем саду, впервые открытом после реставрации.

Виктория Ястребова, Пьер и Кристина де Лабушер
Tatler

Олег Хархордин и Эстель Лезеан
Tatler

генерал Александр Галкин и Борис Пиотровский
Tatler

генерал Галкин, Доррит и Дмитрий Романовы, Марк Нусинский
Tatler

Дмитрий Озерков
Tatler

Доррит и Дмитрий Романовы
Tatler

Екатерина Сираканян

испанский консул Рикардо Пейдро с супругой Низой Дореа
Tatler

Кевин Томлинсон с супругой
Tatler

Лилиана Ильина
Tatler

МИхаил Каменский и Ольга Свиблова
Tatler

Моник и Валери Кусто
Tatler

Наталья и Андрей Плехановы
Tatler

Ольга Богданова и Антон Кузин
Tatler

Полина Колосовская
Tatler

Роберт Делзелл Виктория Ястребова, Екатерина и Рубен Сираканяны

Сантьяго Калатрава с женой и дочерью
Tatler

Сергей Бугаев
Tatler

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Адам:

    заметно, что это не заезженная московская тусовка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *