Жанне Агузаровой пятьдесят

О месте рождения Жанны Агузаровой доподлинно не известно никому. По одним данным, ее родина — поселок Туртас Тюменской области, по другим — Новосибирская область или Владикавказ. Быть может, ее действительно забросили к нам инопланетяне? Если так, то случилось это приблизительно 50 лет назад 7 июля.

Первыми зрителями будущей звезды были жители сибирского поселка Колывань. Тогда Жанна в школе на просмотре художественной самодеятельности спела «по-английски», результатом чего был строгий выговор. После поступления в 1982 году в техникум на маляра она не раз безрезультатно пыталась штурмовать театральное училище. Но от судьбы не убежишь. В 1983 году Жанна после недолгих прослушивания становиться солисткой группы «Браво».

Благодаря своей эпатажности, не понятной в те времена, ее окрестили марсианкой. Наряды, которые она надевала в советское время и те, что демонстрирует сейчас, абсолютно не вписываются в рамки какого-то единого стиля. Сейчас такой способ самовыражения называется «эклектикой». За весь период свой творческой карьеры Агузарова дала тысячи концертов и выпустила 10 альбомов. Вернувшись в 2003 году на сцену, Жанна в основном выступает в клубах, радуя своих новых и старых поклонников. А в 2011 году ей доверили озвучивание марсианки Ки из мультфильма «Тайна красной планеты».

Агузарова

Хотите пересмотреть ранние выступления звезды и вспомнить, как всё начиналось- скачайте  Opera для удобного и быстрого просмотра клипов, концертов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *