Евровидение-2013 пройдет в Мальме

В этом году, благодаря прогнозируемой победе шведской певицы Лорин на песенном конкурсе «Евровидение-2012» в Баку, право принимать конкурс досталось Швеции. Заявку на проведение «Евровидения-2013» подало всего два города: столица Стокгольм и третий по площади город Швеции — Мальме, с населением 664 тысячи человек, которому в конце концов и выпала честь проводить международный песенный конкурс в 2013 году.

Как говорят организаторы, ключевую роль в таком решении сыграло то, что Мальме обладает удобной инфраструктурой и имеет опыт проведения музыкальных конкурсов: ежегодного музыкального конкурса Melodifestivalen, а также самого «Евровидения» в 1992 году .

В соответствии с требованиями организаторов «Евровидения-2013», Мальме должен быть готовым обеспечить жилье для иностранных делегаций и представителей прессы, предоставить помощь в организации пресс-конференций и организовать создание фан-зон.

Местом проведения международного песенного конкурса станет Malmoe Arena, построенная в 2008 году и рассчитанная на 15500 зрителей.

Евровидение 2013

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *