Обзор модных солнцезащитных очков, лето 2012

Накануне традиционно самой горячей поры отпусков — августа и начала сентября, Starslife выбрал самые модные очки в текущем сезоне. Без этого маленького, но очень важного аксессуара невозможно представить себе ни прогулки по древним греческим храмам, ни пляжное ничегонеделание, ни восхождение даже на маленькую гору. Существенным плюсом также является то, что купив всего лишь солнцезащитные очки, можно чувствовать себя исключительной модницей. Если, конечно, следовать советам нашего обзора.

Cat eye

Самой модной тенденцией очков этого лета опять стали так называемые «кошачьи глазки». Они держатся уже как минимум третий летний сезон и, похоже, сдавать позиций не собираются. Все дело в оправе. Помните классическое «бровь должна быть удивленно приподнята»? Cat eye-очки как раз выполняют эту милую функцию без жестокого обращения с вашими бровями, а весь образ становится кокетливым и веселым. Софи Лорен, Мэрилин Монро и Одри Хэпберн часто выбирали очки именно с этой оправой, так как хорошо понимали силу этих преобразований. К слову, «кошачьи» очки одни из немногих, которые хорошо подходят такому сложному типу лица, как круглое.

Moschino, Proenza Schouler
Очки
Tory Burch, Jason Wu
Очки
Bottega Veneta
Очки
Roshas
Очки
Chanel, Supervillain
Очки
Charlotte Olympia, Agent Provocateur
Очки
Christian Dior, Yves Saint Laurent
Очки
Lumete, Prabal Gurung
Очки
Prism, Tom Ford
Очки
Victoria Beckham, Miu Miu
Очки
Prada, Yves Saint Laurent
Очки

Aviator

Солнцезащитные очки, получившие название «Авиаторы» — настоящая классика. Они не выходят из моды вот уже много десятилетий, и этот сезон не исключение. Изначально являясь продукцией бренда Ray-Ban, который в 30-е годы прошлого столетия создал специальные очки для военных летчиков, теперь вариации «авиаторов» выпускаются множеством марок. Легкая оправа с изогнутыми дужками, двойной или тройной перемычкой и линзами с зеркальным или темным покрытием — основа основ «авиаторов», которые воспроизводят в бесчисленном количестве как знаменитые бренды, так и малоизвестные. Если вас не пугает немного строгий вид — не зря же американским полицейским полюбились именно «авиаторы» — смело отправляйтесь за покупкой.

Tommy Hilfiger, Bill Blass
Очки
Barton Perreira, Stella McCartney
Очки
Carrera, The Row
Очки
Ray-Ban, Topshop
Очки
KBL, Cutler and Gross
Очки
Victoria Beckham
Очки
Alexander Wang, Yves Saint Laurent
Очки

Смешная мордашка

Еще один тренд для тех, кто видит в моде прежде всего возможность получить удовольствие. Очки со смешными, а подчас нелепыми оправами — отличный способ показать свое чувство юмора без рассказывания дурацких анекдотов. Стекла в виде сердечек, металлические «лего»-детали, оправа в форме глаз стрекозы, «лепнина» и прочие удовольствия принесут множество радостных моментов вам и тем, кто будет рядом. Для самых отчаянных — очки-телевизоры или очки-карта Америки.

Albino
Очки
Giles
Очки
Jeremy Scott
Очки
Karen Walker, Prabal Gurung
Очки
Victor&Rolf, Temperly London
Очки
Moo Piyasombatkul, Lunettes
Очки
Tsumori Chisato, Walter Van Beirendonck
Очки
Jeremy Scott
Очки

Все цвета радуги

Оставьте позади убеждение, что солнцезащитные очки должны быть с исключительно черными стеклами. Современные технологии позволяют сделать не пропускающими ультрафиолет, а значит безопасными стекла самых невероятных расцветок. Смело выбирайте голубой, розовый, фиолетовый, желтый, оранжевый и красный, только убедитесь, что покупаете настоящий продукт, а не подделку. Используйте цвет для выражения своей индивидуальности и личного стиля. Отныне все пляжные вечеринки — ваши, а вы на них — главная модница, чьи сияющие глаза видны каждому поклоннику.

Lacoste
Очки
Fendi
Очки
3.1 Phillip Lim, Missoni
Очки
Karen Walker
Очки
Cutler and Gross, Mykito
Очки
Prada, Miu Miu
Очки

Цветная оправа

Продолжение предыдущего тренда, но в варианте для оправы. Контрастная по отношению к стеклам оправа очень модна в летнем сезоне 2012 года. Здесь как раз имеет смысл выбирать темные стекла — на их фоне всевозможные окантовывающие цвета, смотрятся очень свежими и юными. Также замечательным свойством контрастной оправы можно назвать эффект «отвлекающего маневра» — она перетягивает на себя внимание с маленьких «неправильностей» лица, если они у вас есть. Противопоказание здесь только для тех, у кого лицо трапециевидной формы или тяжеловатая линия челюсти — такая оправа подчеркнет это.

Dsquared?
Очки
Jean-Charles de Castelbajac,
Очки
Cynthia Rowley, Marni
Очки
Acne, PPQ
Очки
Luisa Beccaria, Christian Dior
Очки
Matthew Williamson, Marc by Marc Jacobs
Очки
Tory Burch, Rag&Bone
Очки
United Bamboo, Dolce & Gabbana
Очки
Ray-Ban
Очки
Madewell, Lumete
Очки
Celine, Carrera
Очки
Karen Walker
Очки
Diane von Furstenberg, Jean Paul Gaultier
Очки
Christian Dior, Thierry Lasry
Очки

Спорт

Спортивные оправы потому и спортивные, что историю своего внешнего вида они позаимствовали у своих предшественников, которые были созданы для велосипедистов и бегунов. Гигантские стекла, закрывающие половину лица — необходимость для спортсмена, в глаза которого могут лететь неприятные частицы. Эта же функция актуальна и для тех, кто далек от спорта, но стремится к максимальному комфорту, пребывая на воздухе. Да, немаловажно, что в таких очках вы будете просто излучать загадку, которую многим непременно захочется разгадать, дождавшись момента «разоблачения».

Temperley London
Очки
Cynthia Rowley, Julien Macdonald
Очки
3.1 Phillip Lim, Dries Van Noten
Очки
Douglas Hannant
Очки
Adam
Очки

Круг

Простота круга сделала привлекательными круглые очки еще в начале двадцатого века. Немало поклонников у этой формы и теперь, что ясно видно из количества вариаций, предложенных дизайнерами в сезоне лето 2012. Казалось бы, что можно придумать для и без того идеальной формы? Ответ: многое. Можно украсить оправу кружевом или цветочным рисунком, можно поиграть с размером линз — сделать их микроскопическими а-ля Джон Леннон и чувствовать себя хиппи или огромными, как у пресловутой Леди GaGa, можно нанести рисунок прямо на стекла, да мало ли. Просто присмотритесь к себе: кто вы сегодня? Единственный момент для обладательниц круглого лица — не стоит округлять его еще и такими очками, выбирайте что-нибудь более угловатое.

Carolina Herrera, Alexandre Herchcovitch
Очки
Albino, Thom Browne
Очки
Erdem, Luisa Beccaria
Очки
Aganovich, Viktor & Rolf
Очки
Yigal Azrou?l, Giorgio Armani
Очки
Yves Saint Laurent, Diane von Furstenberg
Очки
Dita, Proenza Schouler
Очки
Gucci, Selima Optique
Очки
Thierry Lasry, Jeremy Scott
Очки
Lanvin, Alexandre Herchcovitch
Очки

Диско

70е годы прошлого века — еще один ультрамодный тренд солнцезащитных очков этого лета. Их сильная сторона: при своих габаритах они выглядят очень женственно. Если ранимость и беззащитность — ваш образ, такие очки пригодятся вам в любой ситуации. Если же вы сами можете за себя постоять, то и в этом случае очки а-ля 70е окажут вам нужную службу. Объем лица, который они закрывают, как бы сообщает: лучше держаться подальше от той, которая желает быть неузнанной. Кстати, такие очки подойдут обладательницам лица с узким лбом и подбородком: они уравновесятся с помощью оправы, ширина и длина которых примерно одинаковы. Но лучше всего смотрятся очки в стиле 70-х на счастливицах с овальной формой лица.

Karen Walker, Marni
Очки
Loewe, Jean-Charles de Castelbajac
Очки
Temperly London, Tory Burch
Очки
Cavalli, Laura Mercier
Очки
Dsquared?, Elizabeth and James
Очки
Diane von Furstenberg, Louis Vuitton
Очки
Gucci, Valentino
Очки
Rue du Mail, Victoria Beckham
Очки
Tom Ford, Marc by Marc Jacobs
Очки

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар алена:

    охх какие красивые

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *