В Юрмале закончилась «Новая волна»

Подошел к концу конкурс «Новая волна» в Юрмале. Победу в состязании празднует россиянка Niloo (Нилуфар Расулмухамедова). От счастья девушка, получившая диплом и 50 тыс. евро, расплакалась прямо на сцене. Второе место завоевал итальянский исполнитель Костанцо Дель Пинто, а третье — украинская певица Мария Яремчук (она же завоевала приз зрительских симпатий).

Что же известно о Niloo? Она выпускница института современного искусства. Ее полное имя Нилуфар переводится с узбекского языка как «белый лотос». «Желаю всем любви и счастья», — заявила певица во время церемонии награждения. А Мария сказала так: «Огромное человеческое спасибо за лучшее время в моей жизни. Спасибо за этот подарок. Каждую ночь в своих снах буду слышать овации зала «Дзинтари». Обожаю «Новую волну».

Юрмала

Отметим, что организаторы «Новой волны» впервые держали интригу до самого конца. Оценки третьего конкурсного дня зрителям не сообщались. Итоговые результаты были объявлены только во время финального концерта на сцене «Дзинтари». Судили молодых исполнителей основатели конкурса Игорь Крутой и Раймонд Паулс, а также Валерия, Лайма Вайкуле, Константин и Валерий Меладзе, Леонид Агутин, Игорь Николаев и Игорь Матвиенко.

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Барышня кисейная:

    Нилуфар в переводе — белый цветок, а не лотос. В Узбекистане и вообще в Средней Азии никогда не рос лотос.

  2. Аватар Ильхом Махмудов:

    Я и моя семья рады за Нилуфар.Прими наши искренние поздравления!
    Ильхом ака,Муборак опа,Саида,Умида,Мадина и Махмуд.
    Ташкент.Привет маме,папе и братику. 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *