Аксессуары: шарф осень-зима 2012-2013

Время заняться модными аксессуарами осени 2012. Без чего совершенно невозможно обойтись в наших широтах в холодное время года, так это без надежного шарфа. Почти неважно, как вы передвигаетесь по улице: на собственном автомобиле, общественном транспорте или вообще предпочитаете ходить пешком. Шарф необходим во всех случаях. Он, как привратник в крепости, первым встретит ветер, дождь, снег и другие погодные явления с тем, чтобы не пропустить их к теплому очагу ваших уха, горла и носа.:)

Мех всему голова

Наиболее надежным в случае стужи или непогоды кажется меховой шарф. Что может быть теплее и приятнее на ощупь, чем кусочек мягкого, ласкового меха. Сторонницам прав животных можно подобрать шарфы из искусственного меха — не стоит отказывать себе в такое затратное для здоровья время года, как холода в ощущении того, что вы позаботились о себе.

Jean Paul Gaultier fw12, Ralph Lauren fw12

MICHAEL Michael Kors 225$, MKC 5500руб

Rachel Zoe 190$, Trilogy 195$

Зверь по имени снуд

Снуд стал чрезвычайно популярен несколько сезонов назад и, похоже, останется с нами надолго. Но мы-то с ним, на самом деле, знакомы. Помните, в 80е были в моде так называемые шарфы-«хомуты»? Снуд — это реинкарнация тех самых знакомцев. И правильно, закольцованный шарф не сползет, не развяжется и не окажется где-то в рукаве в самый неподходящий момент.

Mara Hoffman fw12, UGG 95$

Missoni 79?, Topshop 32$

Quelle 1199руб, Black co 175?

Разноцветие

Без добавления в палитру черно-белой зимы цветных оттенков многим было бы немного грустно. Делайте это смело, выбирая шарф осени 2012. Яркие фиолетовый, розовый, сапфировый, и все остальные, что вам пожелаются, уместны в этом сезоне и в молодежных смешениях стилей, и в строгой консервативной одежде.

Ralph Lauren fw12, Chanel fw12

Sayami 79$, H&M 399руб

Isabel Marant 125?, 525 America 6350руб

Принты и вышивка

Ценителям искусства можно окружить себя им, даже покупая такой аксессуар, как шарф. В ход идет все: от простых принтов до росписи вручную, сложнейшей фантазийной вышивки или трехмерных аппликаций, создающих особое настроение вашему гардеробу. Главное помнить, что с таким шарфом важно не переборщить с остальными аксессуарами, иначе образу будет тяжеловато.

Mark Jakobs fw12, Mara Hoffman fw12

Donna Wilson 2362руб, Konstantin Gayday 6000руб

Yarnz 162?, Sir Alistair Rai 60$

Кожа, в которой я живу

Без малейших сомнений Starslife отдает этому тренду первое место. Кожаный шарф — это очень красиво, невероятно свежо, актуально в холода и надежно. А немного брутальности не повредит даже девушкам, обычно предпочитающим розовый. Тем же, для кого близки комфорт в сочетании с дорогим шиком, этот вариант придется по сердцу без вариантов.

Celine fw12

Monia Herbst 4800руб, Noon By Noor 331$

Scunzani Ivo 352$, Benedikte Utzon 4990руб

Диско

Немного блеска не будет лишним. Шарфы с люрексом, блестками, сверкающими деталями и прочей мишурой будут замечательно играть как в солнечный ясный день, так и при свете городских фонарей в темную ночь. Возможен вариант использования для такого шарфа и металлизированной ткани. Только попробуйте сначала ее на ощупь — она должна быть мягкой, иначе ощущение комфорта не будет вам сопутствовать.

Mark Jakobs fw12, Ralph Lauren fw12

Quelle 999руб, SEPP?L? 499руб

Zara 1499руб, Noon By Noor 331$
шарфы

Все дело в объеме

Какая зима без огромных, уютных шарфов? Этот тренд вне времени, и его место всегда почетно в любом обзоре осенне-зимних аксессуаров. Вязаные, шитые, несколько соединенных между собой в один — вы вольны выбрать такой, который подойдет к вашему настроению, погоде, одежде, а может, прихоти. Возможность обернуться в него несколько раз остается непревзойденно актуальной.

Yohji Yamamoto fw12, Mark Jakobs fw12
шарфы
Fred Perry 130$, Pieces 17$
шарфы
Peter Jensen 110$, ASOS 68$
шарфы

Шелковый путь

Для тех, кому важен перфекционизм даже в деталях: шелковые платки, шарфы и узенькие шарфики обслужат эту вашу потребность по высшему разряду. Натуральность их происхождения способна согреть вас в самые острые холода. И потом, нельзя забывать, что именно они — замечательное дополнение к вечернему выходу, которое способно как завершить весь ваш образ, так и акцентировать на себе внимание.

Mark Jakobs fw12, Givenchy fw12
шарфы
Ann Taylor 68$, Sonia By Sonia Rykiel 158$

Городецкая Золотная Вышивка, цена неизвестна, Eley Kishimoto 103$
шарфы

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Мария:

    ааа — какой классный в облачкааа))) 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *