Марк Цукерберг прилетел в Москву

Основатель Фейсбука Марк Цукерберг прибыл в Москву для встречи с Дмитрием Медведевым и российскими программистами — ну, и просто погулять по нашей столице. Папарацци и хроникеры открыли на молодого миллионера фотоохоту и докладывают вот что.

Марк остановился в отеле Ritz-Carlton, но завтракать там не стал. Сегодня утром в сопровождении двух помощниц он отправился на противоположную сторону Тверской улицы в пиццерию «Академия». Стоимость бизнес-ланча там составляет всего около 250 рублей. Охранник Цукерберга незамедлительно перекрыл вход в заведение обычным посетителям. Марк заказал себе пшенную кашу, сырники с джемом, кофе и апельсиновый фреш.

Марк успел посмотреть некоторые достопримечательности столицы — Красную площадь и «Макдональдс», фото котрых разместил у себя в Фейсбуке. Последнее особенно уязвило нашу прессу — как же, какой-то «МакДак»,а не Большой театр! журналисты принялись писать, что Цукерберга в России больше ничего не интересует — но мы же понимаем, что это все от зависти и вредности.

Мар и собор Василия Блаженного
Марк Цукерберг

Марк Цукерберг

Марк Цукерберг

Сегодня Цукерберг встретится с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. «Медведев и Цукерберг обсудят взаимодействие в области IT-технологий и эти старт-апы в «Сколково», – сообщала ранее пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова. Личного визита программиста ожидают также помощник президента Аркадий Дворкович и заместитель председателя правительства Владислав Сурков.

Напомним, Россию сеть Фейсбук называла одним из приоритетных направлений для дальнейшей экспансии, признавая при этом силу региональных конкурентов. По итогам прошлого года у Фейсбук при глобальной аудитории свыше 800 миллионов было 9,3 миллиона российских пользователей, подсчитали исследователи ComScore. У «ВКонтакте», для сравнения, более 34,3 миллиона, у «Одноклассников» – 27 миллионов.

Любопытно, что одним из крупнейших иностранных акционеров Facebook является российский бизнесмен Алишер Усманов. Подконтрольные миллиардеру Mail.Ru Group и DST в партнерстве с Юрием Мильнером заработали на IPO соцсети около 2,44 миллиарда долларов.

Марк и Макдональдс
Марк Цукерберг

Марк Цукерберг

Поход за пиццой
Марк Цукерберг

Так удивили наши цены?:)
Марк Цукерберг

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар aga:

    А вход на Красную площадь для обычных посетителей его охрана не перекрывала?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *