Модная обувь: туфли осень-зима 2012-2013

Осенне-зимний сезон — это не всегда только торопливый бег по лужам и виражи на льду. Это еще и разнообразные праздники, вечеринки в честь них и куча торжественных моментов, для которых хочется нарядиться в какие-нибудь красивые туфли. Starslife выбрал самые очевидные тренды осени 2012, чтобы вы могли выбрать такие туфли своей мечты, в которых вы не потеряете ни одной из них, даже если будете спешить, сбегая по лестнице от принца. Просто потому что станет жалко их терять.

Панки в городе

Очень приметный тренд — шипы и заклепки на ваших изящных туфлях — подойдет, конечно, не всем. Но тем, в ком бурлит непокорность и желание идти исключительно своей дорогой, он окажется как нельзя кстати. В таких туфлях готовьтесь держать оборону на всех фронтах: от блюстителей вкуса до просто кумушек в буклях. Но ведь если вы выбрали такую пару, значит вам не страшны пара косых взглядов, не так ли?

Frankie Morello fw12, Hakaan fw12
Туфли
Victoria’s Secret 3965 руб, Betsey Johnson $168
Туфли
Schutz $187, Vince Camuto $199
Туфли

Мэри Джейн

Теперь уже и не вспомнить те времена, когда Mary Jane были детской обувью, названной в честь героини комикса про объезчика лошадей и его маленькую сестрицу, предпочитающую такие туфельки с ремешком на подъеме. К нашим дням эти милые туфли пробрались в гардеробы вполне себе взрослых дам, которые понимают толк в обуви. Тем более, что современные Mary Jane могут выглядеть как угодно: от скромной пары для обеда у строгой свекрови до разнузданных вариантов для вечеринки у шеста. Главное, что на них остается ремешок, который не подведет вас в ответственный момент.

Prada fw12, Louis Vuitton fw12
Туфли
Asos 1755 руб, River Island 3022 руб
Туфли
Saks Fifth Avenue Blane 3620 руб, Mona Two 8250 руб
Туфли

Анимализм

Также серьезно представленный тренд осени 2012. Особенно востребованы рисунок «под змею» и, само собой, нетленнный «под леопарда». Не забывайте главное: анималистский рисунок вашей обуви очень ярок, поэтому одевайте такую пару с чем-то более спокойным, например, под ставший уже классикой вариант джинсы-белая рубашка.

Thakoon fw12, Christian Dior fw12
Туфли
Quelle 2299 руб, BCBGeneration 3095 руб
Туфли
Rockport 4350 руб, GUESS 3900 руб
Туфли

Гляжусь в тебя, как в зеркало

Как вы заметили, «блестящий» тренд не сдает позиций в нескольких вариантах осенне-зимней обуви 2012-2013. Разумеется, туфли не могли обойти его стороной. Правда, здесь есть своя особенность: особенно выгодно смотрятся туфли не просто «с блеском», а те, что могут похвастать почти родственными связями с зеркалом. Гладкие, отражающие свет новогодних огней, светящиеся — такая пара будет вашим проводником на протяжении всего не очень-то яркого, в цветовом смысле, сезона.

Prabal Gurung fw12, Thakoon fw12
Туфли
Elizabeth and James $325, Marc Jacobs 7985 руб
Туфли
alice + olivia $295, Badgley Mischka $214
Туфли

Контрастный мыс

Очень красивый и свежий тренд, опять-таки виденный нами в вариантах ботинок и ботильон. Устроить себе развлечение, рассматривая сочетание двух или нескольких цветов на вашей паре туфель — легче легкого. Купите те, что отразят ваше представление о прекрасном и наслаждайтесь ими каждый раз, когда они окажутся на ваших ножках.

Chanel fw12, Prada fw12
Туфли
Asos 1805 руб, H&M 1999 руб
Туфли
G by Guess $49.99, Just Cavalli 6400 руб
Туфли

Устойчивый каблук

Вечеринка вам предстоит или мероприятие более формальное по статусу — потребность крепко стоять на ногах никто не отменял. И тогда на помощь придет еще одна тенденция осени 2012: надежный, широкий каблук, придающий устойчивости вашему телу и веса вашим словам. Выберете его, и волнения по поводу безопасности отпадут, как листья с деревьев к концу октября.

Cynthia Rowley, Christian Dior fw12
Туфли
L.K. Bennett $365, Minna Parikka 10900 руб
Туфли
Asos 3022 руб, Senso 8242 руб
Туфли

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *