Что подарить мужчине на 23 февраля? Советы от звезд и не только

23 февраля – это праздничный день в России и некоторых странах СНГ – День Защитника Отечества.  Многие женщины сбиваются с ног, чтобы отыскать для своих любимых мужчин – мужей, отцов, братьев и сыновей – подарки. Известная телеведущая Тина Канделаки призывает не ограничиваться исключительно набором из пены для бритья, шампуня или трусов. Светская львица предлагает проявить немного фантазии, тогда оба останутся довольны и праздником, и подарком.

Ирена Понарошку – знаменитая ведущая – решила порадовать вторую половинку ластами, о чем оповестила всех читателей Твиттера. Вадим Галыгин шутит в своем блоге, как всегда, о том, что в ожидании праздника взлетели цены на одеколон и носки, видимо, бывший участник КВН и шоумен не ждет в подарок ничего похожего на планшетный компьютер. А некоторые «защитники», как Митя Фоменко, и вовсе радуются чему-то другому: встречать 23 февраля певец будет в Монако, что уже само по себе отличный подарок.

Ну что ж, не будем напоминать, что чем лучше вы знаете человека, тем больше у вас шансов выбрать удачный подарок. Сосредоточимся на том, чему мужчины в этот праздник точно не обрадуются, даже если вы будете выбирать его долго, а вручите от всего сердца.

Духи и животные

Никогда не дарите мужчине парфюм, он так и останется нераспечатанным, или, в лучшем случае, он его кому-нибудь передарит. Сильная половина человечества иногда даже более придирчиво относится к выбору запаха, чем мы, женщины, поэтому шансы попасть в точку стремятся к нулю.

Если у вас есть выбор, и вы располагаете нужной суммой, подарите лучше планшет – мужчины, как дети, модные технические новинки всегда будут к месту.

Не стоит преподносить своему молодому человеку сюрприз в виде какой-либо живности: киски, птички, рыбки и щенки запросто могут оказаться на улице или умереть с голоду. Увы, не все мужчины готовы, на самом деле, выступать в роли «защитников» для братьев наших меньших. И вообще, а вдруг вы не знаете, а у него окажется аллергия – вместо праздника в ресторане вам придется провести вечер, принимая лекарства и выслушивания стенания страдающего мужчины.

Инструменты и игрушки

Дарите своей половине дрель или набор отверток только в том случае, если вы твердо уверены, что это его заветная мечта. Если вы таким образом пытаетесь намекнуть на незаконченный ремонт в прихожей – прямо скажем, идея так себе. Помните, что 23 февраля наступает до 8 марта, и ваш возлюбленный в обиде может порадовать вас чем-то вроде набора кастрюль или сковородки. Чтобы оба праздника не оказались испорченными, а после Женского дня мужчине не пришлось лечить следы, оставленные кухонной утварью, откажитесь от идеи подарить инструменты.

Итак, игрушки… Помните, что в отношении мужского пола слово «игрушки» трактуется следующим образом: компьютерные игрушки и секс-игрушки, третьего не дано. Конечно, мягкие игрушки можно подарить женщинам- военнослужащим, вроде и повод и приятно, но это слишком банально. А если учесть, что женщины-воины не склонны к инфантилизму, то такой подарок вообще бессмысленный. Разве что, в качестве шутки такой подарок и возможен – милый медвежонок или детский планшет (для мужчины), но вы рискуете предстать в невыгодном свете и обидеть свою вторую половину.

Не стоит пугаться этого праздника, ведь он – всего лишь повод доставить радость любимому и близкому человеку. Подумайте, что было бы приятно вам обоим: тихий семейный ужин, прогулка в парке, вечер во французском ресторане. Просто проведите это время вместе, наслаждаясь обществом друг друга, в этом случае, вряд ли кто-то будет недоволен.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *