Федор Бондарчук обзавелся хоккейной командой

У Федора Бондарчука появится собственная хоккейная команда — не в жизни, а на телеэкране. Бондарчук станет продюсером и актером нового сериала на СТС под названием «Молодежка» — драмеди о буднях юных хоккеистов.

Съемки сериала уже стартовали, среди производителей — телеканал СТС и компания «Арт Пикчерс Вижн» при поддержке «Континентальной Хоккейной Лиги». Премьера состоится в октябре-ноябре 2013 года в преддверии зимних Олимпийских игр в Сочи, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости во вторник генеральный директор СТС, генеральный продюсер и автор идеи сериала Вячеслав Муругов. По его словам, идея создания сериала о хоккее давно витала в воздухе. Однако именно сейчас, перед Олимпиадой, тема наиболее востребована.

«Для СТС это главный проект осени, один из тех проектов, которые меняют канал. Это бомба, которую мы готовим для всех любителей не только хоккея, но и телевидения», – сказал Муругов.

Сериал расскажет историю команды «Медведи» на нелегком пути к лидерству в своем регионе и, возможно, к победе в чемпионате Молодежной хоккейной лиги. По сюжету руководство командой берет на себя новый тренер, бывшая звезда НХЛ, в исполнении актера Дениса Никифорова. Роли молодых хоккеистов исполнят Иван Жвакин, Илья Коробко, Владислав Канопка, Иван Мулин, Макар Запорожский, Александр Соколовский, Игорь Огурцов. Чтобы выйти на лед актеры тренировались по три раза в неделю в течение полугода.

Денис Никифоров

У Бондарчука в сериале — роль персонажа со сложной судьбой. «Работал в 90-х, сложно работал. Он так примерно и выглядит, — описывает его Федор. — Такие психически ненормальные люди, как он, есть в двух сферах — в кинематографе и спорте. Понять мотивацию этих психов, которые тратят деньги на содержание команды или производство фильма, невозможно. Не бедный у меня персонаж. Но может им стать легко».

Над сериалом «Молодежка» работают авторы сериалов «Кадетство» и «Маргоша». Режиссером стал также работавший над этими проектами Сергей Арланов. Сейчас снимается 40 эпизодов по 46 минут каждый. По словам Вячеслава Муругова, новый сериал займет будет выходить в эфир с 21.00 до 22.00.

Одними из первых зрителей пилотной серии стали звезды российского хоккея Вячеслав Фетисов и Александр Овечкин. Создатели сериала планируют и в дальнейшем привлекать к съемкам известных российских хоккеистов.

Федор Бондарчук

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар July:

    В самой первой строчке новости написано о _футбольной_команде;)
     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *