Том Круз и Ольга Куриленко привезли «Обливион» в Москву

1 апреля в День Смеха Том Круз и Ольга Куриленко нагрянули в Москву с серьезным делом: актеры представили России фантастический боевик «Обливион». В прокат картина выйдет уже 11 апреля, и в ней действие разворачивается в будущем и не на Земле. Герой Круза Джек Харпер — простой рабочий, чинит дроиды и во сне постоянно видит прекрасную незнакомку (Куриленко). Но однажды девушка появляется в реальности, и жизнь Харпера круто меняется.

В День Смеха погода сыграла с артистами злую шутку — с самого утра шел настоящий проливной снег. Фотоколл, по традиции, проходил на крыше отеля «Риц-Карлтон» под открытым небом, и Том Круз недрогнувшей походкой вышел к фотографам под хлопья снега в дном свитерке. «Скользко!» — улыбнулся актер и изобразил серфинг, а на вопрос, как ему погода, пошутил, что забыл дома сноуборд. Затем Том помог выйти на скользкий пол Ольге Куриленко — актрис была на шпильках Christian Louboutin и в очаровательном красном платье с цветочным принтом Stella McCartney. К моменту ее появления снег уже превратился в ливень, но Оля тоже не хмурилась, а заодно и показывала Тому с крыши, где находится Красная площадь и другие достопримечательности.

Том серфингует под дождем

И с улыбкой позирует людям

Даже ручкой машет

И помогает даме не упасть

Зацените ливень за стеклом

Но артисты бодры!

К черту снег!

Вон там — Красная площадь

Видишь, Томми?

Помокнув на крыше, актеры спустили в теплый зал к журналистам на пресс-конференцию. Круз, как всегда, был сверхпрофессионален и на любой, даже самый дурацкий вопрос, отвечал с улыбкой и умело сворачивал беседу на фильм. Ольга отвечала на все вопросы по-русски в отличие от недавней гостьи Милы Кунис.

Том Круз дал высокую оценку режиссеру «Обливиона» Джозефу Косински, сравнив его со Стивеном Спилбергом, Ридли Скоттом и Стэнли Кубриком. «Когда люди смотрят этот фильм, они понимают, что Джозеф Косински — визуальный гений. Он очень четко представляет то, что хочет получить на экране», — пояснил он. Оказывается, для съемок было построено очень много декораций вопреки традиции снимать все на зеленом экране. Съемки Велись в Исландии и Калифорнии — и таким образом, говорит Том, была воссоздана текстура киномира. Время, проведенное в Исландии, Том использовал по полной: «Когда мы снимали в Исландии, было постоянно светло, и я не мог спать, поэтому по ночам мы забирались на вулканы, путешествовали, занимались подводным плаванием».

Том сравнил своего героя не с супергероем, а с обычным человеком, «белым воротничком». «Он простой механик, парень, который каждый день спускается на Землю и ремонтирует машины, и он совсем не супергерой. Действие фильма происходит в недалеком будущем, в 2070 году, а Джек Харпер — последний мужчина на Земле, и ему нужно присоединиться к остальному человечеству».

Ольга Куриленко сыграла русскую девушку Юлию Русакову — и выяснилось, что изначально героиня была американкой Джулией, но позже роль переписали под Олю. Готовясь к съемкам, актриса пересматривала «Солярис» Тарковского. «Я подумала, что фильм очень подходил по теме. Во-первых, мой персонаж — космонавт, а во-вторых, в „Солярисе“ очень хорошо разбирается тема памяти, и в нашем фильме эта тема как раз затрагивается». также Куриленко отметила, что кино можно рассматривать и с политической точки зрения — ведь в оригинале фильм переводится как «Забвение». «Это может быть история о том, стоит ли нам верить всему, что нам говорят, и находиться в забвении, или лучше все-таки думать своей головой».

Вечером в киноцентре «Октябрь» состоялась премьера фильма. Погода снова не радовала — артистам пришлось ходить под зонтиками в пальто, прячась от снега с дождем. мы помним, что Том Круз всегда работает на износ на красных дорожках и фотографируется с КАЖДЫМ поклонником. Так было и в этот раз — ну, почти: из-за дождя Круз просто физически не смог дотянуться до всех размокших постеров. Тем не менее, на дорожке он провел ПОЛТОРА ЧАСА — единственный артист на нашей памяти, устраивающий такой аттракцион щедрости для фанатов.

Оля тоже старалась, как могла, но ей было сложнее из-за платья и каблуков — на премьере актриса появилась в Christian Louboutin телесного цвета и нежно-голубом платье Elie Saab из весенней коллекции. Из-за холода актриса выпадала из лодочек (ножки-то замерзли!), но мужественно улыбалась и позировала.

В зале актеров ждал сюрприз: на премьеру пришел дважды Герой Советского Союза Алексей Леонов — космонавт, который первым вышел в открытый космос. Том Круз был невероятно тронут знакомством с героем. Алексей Архипович поднялся с артистами на сцену и поприветствовал зрителей. Затем артисты пожелали зрителям приятного просмотра и попросили не судить строго их историю любви в будущем.

Том на премьере

ОБщается с журналистами

И фотографируется с ними

Ручку-то сжал от холода!

Оля пришла под зонтиком

И теряла каблуки

Расписывалась она как в пальто

Так и без него, ой-ой!

Красавица сама по себе

И вместе с Томом

Том и Алексей Леонов

Граждане на сцене

Подарки мистеру Крузу:)

Читайте также:

5 комментариев

  1. Аватар elena 5757:

    Молодец Том))) у Ольги что за материал??? обивка от дивана  😆

  2. Аватар July:

    Изумительные платья на Ольге!
    Том — профессионал!

    PS: Оля уехала из России уже девушкой, так что неудивительно, что говорит по-русски она лучше, чем Мила Кунис. Тема о том, что в США дети эмигрантов из России даже в семье неохотно говорят по-русски даже в каком-то телесериале как-то проскользнула. Да и в том же «Бригада. Наследник» эта тема есть.

  3. Аватар Iryn:

    Elie Saab!!!!!  Оля в его платье выглядит очень утонченно!

  4. Аватар santey:

    Обязательно схожу на фильм, жду с нетерпением. Том и Ольга просто молодцы. Желаю им сыграть ещё во многих прекрасных фильмах. Они Настоящие актёры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *