Урганту можно посещать Украину

После глупой шутки, отпущенной Иваном Ургантом в эфире программы «Смак» (думаю, не стоит снова ее  повторять, а кто ничего об этом не слыхал — милости просим сюда), существовала вероятность, что ведущему запретят въезд на территорию Украины. Именно этого настоятельно требовали представители ряда фракций парламента страны.

Однако, как заявил сегодня заместитель главы Службы безопасности Украины (СБУ) Владимир Породько, оснований причислять Ивана к персонам нон грата нет.

Служба безопасности, как и МВД имеет право временно запрещать въезд иностранцев на территорию государства, но тогда только,  когда действия этих иностранцев наносят вред национальной безопасности, а МВД, когда действия носят криминальный характер.

«В данном случае, высказывание Урганта в программе «Смак» было неуважением к нашему народу и неуважением к нашему государству. Однако сложно расценить действия Урганта как нарушение нашего суверенитета», — подчеркнул Породько.

Итак, Ивану можно ехать на родину Шевченко и Леси Украинки, но, думается, делать это ему не стоит. Во всяком случае,  сейчас…

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар aga:

    Родил мем, чо!

  2. Аватар mari:

    ахах, фоток новости зачот

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *