Девушка-осень. Что ей не идёт?

У девушки-весны кожа может быть как светлой, так и тёмной, но она всегда излучает тёплое свечение. Кожа может иметь оттенок персиковый, бронзовый, бежево-золотистый, оливковый и слоновой кости. Цвет лица у этих женщин такой же, как и у весеннего типажа, только есть одна особенность – кожа осенних женщин не склонна образовывать розовый румянец – она вся ровного тёплого цвета. У большинства осенних кожа веснушчатая, и легко обгорает на солнце. Главная особенность этого типажа — конечно же, шикарные рыжие волосы. Это может быть любой оттенок рыжего: морковный, рыже-каштановый, медный, рыжеватый блондин и даже тёмно-каштановый, но обязательно с золотистым отливом.

В основном, девушка-весна всегда гордится своим цветом волос. Краски для волос ей можно выбирать только с рыжим оттенком Хорошо подходит для этого хна, она придаёт волосам искристость и блеск. Не следует пользоваться такими оттенками, как пепельный, сиреневатый, сливовый – они вам не идут.
Глаза бывают зелёного, коньячного и янтарного цветов. Так же встречаются ярко-голубые и серые с золотыми вкраплениями. Губы всегда яркие, тепло-розового или оранжевого оттенков.

С ресницами и бровями зато осени не повезло – они обычно бесцветные. Используя карандаш и подводку, не переборщите с черным цветом – а то он может сделать вашу внешность слишком грубой.
Примеры звёзд с осенним типом внешности: Джулиана Мур, Джулия Робертс, Юля Савичева, Линдси Лохан.
Идеально подходят женщине-осени насыщенные красно-коричневые и неяркие тёплые цвета.

Землистые оттенки ничуть вас не испортят – наоборот, природные цвета вам идут. Осенний тип женщин – самый натуральный. Вся коричневая гамма, начиная от золотисто-бежевого и до тёмно-шоколадного – ваша. Из зелёных отлично смотрятся оттенки хаки, оливковый, фисташковый. Из розовых – лососевый и коралловый.

Синий цвет выбирайте с примесью красного, например оттенки, близкие к сливовому и фиолетовому.
Ткани выбирайте поплотнее и пожёсче: драп, джерси, замша, твид, вельвет, велюр, и другие. Осенним женщинам повезло и в том, что они почти единственные, кому действительно идут леопардовые и тигровые расцветки. Хорошо на них смотрится даже одежда фольклорных мотивов.

Чего избегать? Холодных голубых, близких к чёрному, тёмно-синих и, так же как и весне, всех ярких «зимних оттенков». Размытые и блеклые оттенки женщин-лета вам тоже не будут к лицу. Ярко-белый и чисто чёрный совершенно вам не подходят. Лучше замените ослепительно-белый на цвет сливок, кремовый или слоновую кость, а ярко-чёрный – на шоколадно-коричневый.

По материалам журнала Гламур: http://www.glamour.ru/

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *