Соседи против Гвинет Пэлтроу

Соседи  точат зубок на Гвинет Пэлтроу. Обладательница «Оскара» досадила многоуважаемому сообществу владельцев недвижимости в Брентвуде тем, что поставила напротив своего дома ворота высотой 2 метра 74 см и еще чуть-чуть. Ну, сами понимаете, чем выше забор, тем круче тот, кто за ним живет-) Но это у нас, а в Калифорнии законодательство высоту ограды и въезда регулирует, и, согласно ему, ворота не должны быть выше 1 м 83 см.

Разница велика и заметна невооруженным глазом. Один из возмущенных соседей Гвин уже обратился в Городской департамент строительства и безопасности, и там занялись расследованием «случая госпожи Пэлтроу». Если нарушения будут найдены (а будут!), актрисе дадут 45 дней на их исправление. Если же она не предпримет ничего, ее для начала оштрафуют на 900 долларов.

Заметим, другие звездные жители Брентвуда, а это Харрисон Форд, Оливер Стоун и прочие, строго придерживаются означенных метра восьмидесяти трех.

 

 

Читайте также:

5 комментариев

  1. Аватар Про\ожая:

    Что это за высота 183 см для забора?! Рост мужчины выше среднего, так любой подойдет встанет на цыпочки да посмотрит, чем там Гвинет (или кто-то другой) занимается во дворе. Это дом, а не огород, и ему нужен забор, а не оградка! Я, конечно, не говорю о том, что нужно возводить 10 м стену, но 3 м для забора считаю нормальной высотой.

  2. Аватар Sabrina:

    «Что это за высота 183 см для забора?!» — если поставить забор выше, то за ним можно будет всё что хочешь устраивать — хоть жертвоприношения младенцев. Именно поэтому забор должен быть ниже, чтобы соседи не сомневались в добропорядочности. Иными словами, высокий забор хорош лишь для тех, кто за ним живёт, а вот для тех, кто живёт вне — представляет лишь дополнительную теоретическую (но всё же возможную) опасность: а вдруг вы там бомбу собираете…

  3. Аватар Анастасия:

    На самом деле большие заборы это психология русского человека, потому что тем, кто всю жизнь жил за высоким забором, есть что скрывать. Это не искорениться до тех пор, пока у нас страна не измениться, а этого, пожалуй, не будет еще очень долго. В Лондоне, к примеру, вообще, как тут выше выразились, все ограничиваются «оградками», потому что менталитет другой. Правда и там можно встретить высоченные заборы, но за ними, конечно же, живет наша русская элита. Поэтому возвращаясь к Гвинет Пэлтроу: что ты скрываешь, дорогуша?

  4. Аватар Прохожая:

    Ну почему всех сразу тянет на криминал? Что значит «есть, что скрывать»? Какой смысл в собственном дворе, если тебя все видят (это я про оградку)? Да, я не хочу чтобы кто-то видел, как я там топлесс загораю или грядку кверху попой копаю. Это мое личное пространство и оно не для чужих глаз. Вам было бы приятно, если бы кто-то смотрел вам в окно и наблюдал за всеми вашими действиями? Вы правда любите вытряхивать перед посторонними свое «нижнее белье»? Может кому-то и по вкусу жизнь на «витрине», но далеко не всем. А в случае со знаменитостями, все это будут видеть не только соседи, но и папарацци быстренько сфоткают и разнесут. Еще раз повторюсь, что я не говорю о каких-то несусветных «китайских стенах», а лишь о разумной высоте забора, чтобы сохранить приватность личной жизни.

  5. Аватар aga:

    Где Гвин — там разборки с соседями! — помню, в Лондоне тож вызвала гнев спилом вековых деревьев и шумными строительными работами. 
    Насчет забора — в каждом мнении есть своя правда. Разумно делать так, как все вокруг тебя. В России без высоких заборов точно жить хреново — такова селяви. А в ежли ты в ЛА — нефиг выпендриваться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *