Джон Гальяно: первое интервью после изгнания

Свершилось! Джон Гальяно вышел из сумрака и дал первое с 2011 года интервью. Беседовал он с журналисткой Vanity Fair Ингрид Сиши. Интервью сложилось из целой серии разговоров Джона и Ингрид, потому что признаний у модельера накопилось много. «Мое предсказание: готовьтесь ко второму акту», — заявила по итогам встреч Сиши.

Так что же заявил Гальяно? Во-первых, он признался, что впервые дает интервью трезвым. Во-вторых, Джон подчеркнул, что он ни расист, ни антисемит. «Это самая ужасная вещь, которую я только говорил в своей жизни, но я не имел в виду вовсе не это… Я пытался понять, почему та злоба была нацелена на ту расу. Теперь я осознаю, что я был настолько чертовски зол и настолько недоволен собой, что я сказал самую злую вещь, которую только мог», — объяснил дизайнер.

Говоря о своих вредных привычках, Гальяно сообщил, что два года назад его пристрастие к спиртному и наркотикам могло довести его до психиатрической лечебницы или вовсе под землю. Однако Джон нашел в себе силы и лег в реабилитационную клинику. «Я никогда не пил ради творчества или для поиска. Для этого алкоголь был не нужен», — подчеркнул дизайнер.

Единственным человеком, который навестил Гальяно в первый уик-энд, открытый для посещений в клинике, была Линда Евангелиста. По ее словам, она не хотела, чтобы в те выходные Джон оставался один. Спустя несколько недель лечения дизайнеру позвонила Кейт Мосс и попросила его создать для нее свадебное платье. Как сказал Гальяно, эта работа его спасла, поскольку стала для него «творческой реабилитационной клиникой».

Кроме того, в эти два года изгнания Гальяно старался не терять времени даром. Он пытался понять, что пошло не так в его жизни, читал книги о Холокосте и евреях, встречался с лидерами еврейских организаций и общался с представителями модной индустрии. «Может показаться несколько странным, но я так благодарен, что это (скандал) случилось. Я много узнал о себе. Я снова открыл в себе того маленького мальчонку, голодного до творчества. Я думал, что потерял его. Я жив», — поведал Джон.

Автор снимка — Энни Лейбовиц
Джон Гальяно

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар Uma:

    ну, слава Богу! вернулся!

  2. Аватар Ирина:

    ура! он самый лучший, имхо! самый замечательный в творчестве! и я искренне желаю ему взлететь, чтобы мир этих снобов содрогнулся от ужаса

  3. Аватар lol:

    Переосмысление собственного стиля, отстройка от Диор и новые работы — вот чего я жду от него.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *