Рыжая эльфийка Eванжелин Лилли

Появился первый кадр Еванжелин Лилли в образе эльфийской воительницы Тауриэль, которую девушка сыграла в картине «Хоббит: пустошь Смауга». Первый сюрприз — красавица рыжая! Все предполагали, что Тауриэль, как и Леголас, будет яркой блониднкой — но Питер Джексон решил иначе. Свободу фантазии ему придал тот факт, что Тауриэль нет в книге Толкиена — так что создать ее образ можно было каким угодно.

«Тауриэль немножко безрассудна, абсолютно безжалостна и не сомневается, когда нужно кого-то убить», — так описывает свою героиню Еванжелин. Эта девушка понадобилась Джексону для того, чтобы лучше раскрыть природу эльфов из леса Мирквуд — ну, и чтобы добавить в картину энергичных женских персонажей. «Она возглавляет эльфийскую охрану, — делится подрбностями Лилли. — Она из сильванских эльфов, что означает — она живет вовсе не по тем законам, которым подчиняются уже знакомые нам эльфы из «Властелина колец». У нее не тот статус, что у Галадриэль или Арвен, или у Элронда с Леголасом — ее положение гораздо скромнее. Тауриэль немножко идет против правил эльфийской жизни».

Разумеется, нам покажут не просто девушку воина — у Тауриэль есть и мягкие черты характера. «Обязательно будет любовная линия, — успокаивает Еванжелин. — Много не могу рассказывать, это вообще там не главное, но такой поворот есть, и они приведет Тауриэль к определенным действиям и подтолкнет историю». Неужели девушка влюбится в Леголаса? Лилли уклоняется от прямого ответа, но обещает, что с Леголасом ее героиня точно пересечется. «У них очень примечательные отношения. Они знакомы с детства, и отец Леголаса Трандуил нежно относился к Тауриэль и видел в ней нечто особенное. Так что если вы выросли вместе, и папа друга относился к тебе по-особенному, считая тебя фантастической женщиной-воином — полагаю, трудно не обратить внимание на такого человека. Вот все, что я могу сказать об их отношениях».

Актриса готова к тому, что яростные фанаты Толкиена не примут ее вымышленную героиню. «Я точно знаю: будут люди, которые возненавидят Тауриэль, сочтут ее появление предательством Толкиена — и неважно, что и как я сделаю, для них все это будет плохо. Но будут и люди, которые полюбят героиню, и мне кажется, что она — очень забавное дополнение к фильму».

Еванжелин Лилли

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар Angie_Smith:

    Леголаса в этой книге тоже нет. Вообще Толкиен был весьма скуп на женские персонажи и на любовные линии)

  2. Аватар July:

    Зато теперь понятно, каким образом небольшая повесть стала основой 3 полнометражных фильмов по 2,5 часа.

    Еванджелин на этом фото очень похожа на Кейт Бланшетт.

  3. Аватар Буся:

    С одной стороны, замечательно снова увидеть Еванджелин, запомнившуюся по сериалу «Остаться в живых». А с другой — есть некие опасения, что же там нафантазирует П. Джексон. Если история рыжеволосой эльфийки «впишется» в мир Толкиена органично — то почему бы и нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *