Умерла актриса Наталья Богунова

Не стало Натальи Богуновой — незабвенной Светланы Афанасьевны, жены хулигана Ганжи из «Большой перемены» и Дэзи Грей из «Бегущей по волнам«. 65-летняя актриса, как сообщается, скончалась 9 августа во время отдыха на греческом острове Крит. Причина смерти не сообщается — возможно, речь идет о ДТП или несчастном случае.

Как пишет пресса, у Богуновой не было детей и мужа (она состояла в браке с Александром Стефановичем, но они давно развелись, после чего Стефанович успел побывать в супружеских отношениях с Аллой Пугачевой). Судя по всему, единственной родственницей актрисы является ее двоюродная сестра, живущая в Волгограде.

Наталья Богунова родилась 8 апреля 1948 года в Ленинграде. Дебютировала в кино в 11 лет в фильме Игоря Таланкина «Вступление». В 1970-м окончила ВГИК (мастерская Бориса Бабочкина). Всего на ее счету более десятка ролей: уже упомянутые Светлана Афанасьевна и Дэзи, а также  Инга в картине «До свидания, мальчики», Снегурочка в «Весенней сказке», балерина в «Гран-па». Последний фильм с ее участием — «Бег по солнечной стороне» — вышел в 1992 году.

По словам приятельницы актрисы, Богунова вела активный образ жизни: часто бывала в туристических поездках, искала светского общения.

Дата и место похорон актрисы пока неизвестны.

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Mockingbird:

    Земля пухом.

  2. Аватар juliana:

    Очень жаль… Несчастная женщина с тяжелой судьбой…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *