Алаверды: Опра Уинфри извиняется перед Швейцарией

История с Опрой Уинфри и швейцарской сумочкой приобретает какие-то совсем уж нелепые обороты. Напомним, в интервью Ларри Кингу телеведущая рассказала, как не так давно была в Цюрихе на свадьбе Тины Тернер, зашла там в бутик, и продавщица отказалась продать ей дорогущую сумку, решив, что та ей не по карману. Опра привела этот случай как пример расизма по всему миру. Ее слова мгновенно разлетелись по всему свету и достигли ушей швейцарского офиса по туризму, который принес миллиардерше свои извинения. Владелица бутика, правда, не поняла, из-за чего весь сыр-бор и настаивала, что ее сотрудница не оскорбляла Опру, а просто не захотела травмировать и предложила сумки подешевле. И это была элементарная вежливость, а никакой не расизм.

И вот тут настал через Опры извиняться. Телеведущая — профессионал и поняла, что запахло жареным. «Думаю, что инцидент в Швейцарии был просто инцидентом в Швейцарии, не больше, — заявила она. — Мне очень жаль, что это так взорвало мир. Я намеренно не назвала магазин, и я жалею, что вообще сказала, что дело было в Швейцарии. Я просто привела пример места, где тебя не ожидали увидеть».

Критики телеведущей настаивают — Опра прекрасно знала, что делает. Она не первый год в индустрии и понимает: сказанное такой величиной, как она, и у Ларри Кинга станет мгновенно известно везде и всюду. И да, она хотела наказать магазин — но не вышло.

Уинфри же настаивает: она не хотела ничего плохого. «Это не был выпад против страны и даже магазина. Просто конкретный человек не захотел дать мне сумку. Так что нет необходимости в извинениях от Швейцарии. Если кто-то сделает ошибку в Америке, разве мы извиняемся потом от лица страны? Нет!»

Опра Уинфри

Читайте также:

8 комментариев

  1. Аватар Ja:

    от жира бесится сама не знает чего ей надо, зато мнительность наше всё, везде расизм чудится.

  2. Аватар Лёля:

    Во всей этой истории владелица бутика самая адекватная,и продавщицу защитила,и сама держится с достоинством,ну а про Опру я думала лучше,чем она оказалась((

  3. Аватар Nati:

    Эта история напоминает фрагмент в магазине из фильма «Красотка» с Джулией Робертс 🙂

  4. Аватар Анна:

    Опра прирожденная лицемерка. Называется, решаем проблемы мирового маштаба, в какой стране можно покупать сумку, а в какой нет. Смешно даже.

  5. Аватар Юлия С.:

    а я её понимаю — вам очень повезло в жизни, если вы ни разу не сталкивались с подобным обращением в бутиках. Продавцы себя чувствуют порой как боги, решая — кто достоин их натужной вежливости, а кто и хамство перетерпит. И «Красотку» да, напоминает.

    • Аватар Ja:

      вот именно в Европе и близко не сталкивалась, всегда меня удивляет какие доброжелательные и терпеливые люди, особенно продавцы когда им пытаешься на ломаном языке фразами из разговорника пытаешься донести мысль. Даже в у нас я не сталкивалась с вопиющим хамством, как бы не был одет продавцы всегда добродушны и услужливы ну возможно ниц не упадут но и у меня так-то язык есть спросить если что.

  6. Аватар Буся:

    Зацепила фраза : «Я просто привела пример места, где тебя не ожидали увидеть”. То есть складывается впечатление, что весь сыр-бор из-за того, что Опру в швейцарском магазине — страшно выговорить — НЕ УЗНАЛИ! Не упали в обморок, не исполнили «КУ два раза». Элементарное уязвленное самолюбие. А если ты не хотела ничего плохого, зачем было приводить этот случай при обсуждении в программе темы расизма.

    • Аватар Дарья:

      Согласна, похоже на просто уязвленное самолюбие. Спекуляция темой расизма для привлечения внимания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *