Новым «Секретным материалам» — быть?

На прошедшем в Сан-Диего в июле конвенте Comic-Con в нас заронили надежду на то, что мы можем вновь увидеть Фокса Малдера и Дану Скалли в действии. Исполнительница роли Скалли Джиллиан Андерсон сказала, что не поддерживает идею о возобновлении культовых «Секретных материалов» в формате сериала, а вот если это будет полнометражный фильм, то она за обеими руками.

Создатель X Files Крис Картер тогда не сказал ничего вразумительного, но энтузиазм поклонников, очевидно, запал ему в душу, и в недавнем интервью Empire он начал развивать идею о съемках третьего фильма об агентах Малдере и Скалли. Первый из них, напомним, назывался «Секретные материалы: Борьба за будущее» и увидел свет в 1998 году. Десять лет спустя вышел второй фильм, имевший подзаголовок «Хочу верить«.

По словам Картера, в третьем фильм он бы очень хотел вернуться к мифологии оригинального сериала. Актеры тоже не против, но все, естественно, будет зависеть от студии Fox — там будут решать вопрос о запуске третьих «Секретных материалов» в производство.

Если, как мы надеемся, проекту дадут зеленый свет, к нему, возможно, присоединится звезда «Типа крутых легавых» Саймон Пегг — большой фанат X Files:

«Мы действительно думали над тем, чтобы привлечь его во втором фильме, но для него не было роли», — рассказал Картер и добавил, что будет иметь в виду кандидатуру британской звезды в том случае, если третья часть «Материалов» все-таки состоится.

 

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар aga:

    И первый-то полный метр был не ахти, а уж второй заход… Нафига успех эксгумировать? Беги, Саймон, беги!

  2. Аватар ufli:

    Вот именно…Зря они это затеяли…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *