500 эскимо: день рождения Арми Хаммера

Сегодня наш именинник – восходящая голливудская звезда Арми Хаммер, юноша из приличной семьи, променявший золото отцов на славу, заработанную собственными кровью и потом. 28 августа ему исполняется 27 лет, и к этим годам он пришел к своему самом большому перепутью. Дальше – либо анналы Голливуда, либо забвение.

Большой талмуд пока что можно написать не о самом Арми, а о его семье, в которой самая большая легенда – это прадедушка Арманд Хаммер, в честь которого и назван наш герой. Прадед родился в Нью-Йорке в семье эмигрантов из России, а точнее – из Одессы. Арманд сделал головокружительную карьеру, в частности, занимался поставкой лекарств в Советскeю Россию в 20-е годы прошлого века и был дружен с Лениным. Арми рассказывал, как наткнулся в домашних архивах на записочки Ильича в духе: «Товарищ Хаммер, как твои дела? Скучаю, хочу видеть тебя снова». Дедушка Хаммер водил дружбу почти со всеми крупными политиками 20 века – разве что мудро удержался от отношений со Сталиным. Но наша повесть не о нем, а о внуке, поэтому оставим дедушку в покое. Главное, мы уже поняли, откуда родом наш Арми.

Легендарный Арманд Хаммер
Арми Хаммер

Открыточка от Ленина:)
Арми Хаммер

Арманд и принц Чарльз
Арми Хаммер

С Брежневым
Арми Хаммер

У всех мужчин рода Хаммеров есть татуировка ХАММЕР кириллицей на запястье. Свою Арми сделал в 18 лет

Арми Хаммер

А еще дедушка называл внука Армашка и научил его вот такой фразе (смотреть с 3.33)

Арми родился в Лос-Анджелесе, а детство провел на Каймановых островах: семья жила там 5 лет с 1993 года. Его полное имя – Арманд Дуглас Хаммер Второй, он рос в семье бизнесменов, занимавшихся нефтью. Мать Арми Дрю Энн была банкиром, отец Майкл возглавляет фонда Арманда Хаммера (Дрю тоже член совета директоров), а также несколько других фондов. Арми, в общем, рос богатым наследником, и родители были уверены: сын пойдет по их стопам. Как мы знаем, не вышло. Маленький Хаммер в детстве посещал частные школы, однако уже там проявлял бунтарский дух. Например, из одной школы его выгнали, как он выжег на лужайке свое имя. Родители настаивали, чтоб он пошел в колледж, но Арми отказался наотрез. «Мне было плевать на колледж, я хотел заниматься кино».

С мамой Дрю Хаммер
Арми Хаммер

Арми рассказывает, что семья очень болезненно восприняла его решение стать актером: они говорили, что он будет единственным Хаммером, который останется без степени MBA. Но Армашка проявил настойчивость и ушел из экономической школы, тогда как брат Виктор продолжил бизнес-обучение.

Отец заставил Арми все-таки пройти обучение в UCLA, знаменитом университете Калифорнии. Параллельно парень учился на нескольких актерских  курсах – и одним из его товарищей был Джо Манганьелло, прославившийся нынче благодаря сериалу «Настоящая кровь». Парни вместе организовали шуточный клуб Высоких актеров в Голливуде и дружат до сих пор. Джо зовет Арми Брюсом Уэйном – тем, который стал Бэтменом, если кто забыл. «Он умный, у него подвешен язык и он катается на этих гоночных авто, напоминающих бэтмобили», — смеется Джо.  Когда каждый из них получил свою большую роль (Джо в “Настоящей крови”, Арми в “Социальной сети”), друзья купили друг другу по стейку.

Арми Хаммер

Но это в будущем, а в самом начале Арми старался не брать денег у родителей —  разве что на обучение актерскому мастерству. Он подрабатывал тем, что учил детей играть на гитаре. Когда родители увидели, что Арми серьезно относится к выбранному пути, то перестали давить на него и отпустили « в актеры».

Юный Хаммер начал с самых проходных ролей – однако сразу же проявил фамильную хватку, выбирая проекты с громкими именами Так, в сериале «Замедленное развитие» он мелькнул как студент №2.

Арми Хаммер

Затем Арми появился в культовом телешоу «Вероника Марс» — его героя звали Курт.

Арми Хаммер

Следующая роль – Баррет в «Отчаянных домохозяйках». Неплохо парень карабкался по карьерной лестнице!

Арми Хаммер

Арми Хаммер

В 2006 году Арми появился в картине «Флика» в роли Идеального парня

Арми Хаммер

В 2008 году Арми побывал в  ужастике «Роковой выбор», где немножко сбавил градус слащавости и украсил себя татуировками

Арми Хаммер

Арми Хаммер

В картине «Билли: Ранние годы» (2008) у Арми была даже главная роль американского евангелиста Билли Грэма.

Арми Хаммер

«Весенний отрыв» (2009) – тут у Арми что-то невразумительное

Арми Хаммер

В 2009 он попал в новый сезон сериал «Сплетница», где сыграл Габриэля Эдвардса и даже целовался с Блейк Лайвли

Арми Хаммер

Дальше был сериал «На службе у дьявола», и вряд ли мы его когда-нибудь увидим

Арми Хаммер

Еще в 2009 у Арми была футуристическая короткометражка «2081» — ее даже можно посмотреть в сети

Арми Хаммер

2010 год стал переломным для актера – он сыграл братьев-близнецов Винклвоссов в картине «Социальная сеть» Дэвида Финчера. Арми работал с дублером и при этом играл две роли одну за другой, повторял столько дублей, сколько требовал режиссер – в общем, произвел впечатление. Его актерская работа была на высочайшем уровне, и поскольку широкой общественности он был неизвестен, многие решили, что Хаммер выскочил в профессию ниоткуда – хотя мы видим, что он проделал до «Социальной сети» очень кропотливы путь.

Арми Хаммер

Арми озвучил Винклвоссов и в «Симпсонах»
Арми Хаммер

После фильма Финчера, собравшего кучу наград, Голливуд разглядел Хаммера и его породу. Арми, и правда, выглядит как актер Золотой Эры 50-х годов: высокий (192 см), статный, с широкой белозубой улыбкой и самоиронией. Он тут же получает роль друга и возлюбленного  отца ФБР Эдгара Гувера в картине «Дж . Эдгар» (2011), где играл вместе с Леонардо Ди Каприо и получил от того самые лестные отзывы.

Арми Хаммер

Следующий шаг – роль Прекрасного принца в «Белоснежке: Месть гномов» (2012). Один из самых метких образов Хаммера – он идеально подходит на Прекрасного принца! Однако в этом фильме Арми внезапно показал, что умеет быть комиком и совершенно не зацикливается на своих внешних данных.

Арми доказал, что может быть прекрасным
Арми Хаммер

И смешным тоже
Арми Хаммер

Также Арми показал, что способен достойно держаться в кадре со знаменитостями и тянуть на себе большие сцены. Поэтому после нескольких вариантов Джерри Брукхаймер взял его в «Одинокого рейнджера»(2013) в пару к Джонни Деппу. Продюсер уверен, что Хаммер обязательно станет большой звездой, если правильно будет подбирать проекты. «Он очень красив, высок, на него приятно смотреть. Гор, по-моему, утвердил его на роль прямо во время кинопроб. Арми был очень хорош. В каком-то смысле он старой школы, чем-то напоминает Гэри Купера, чем-то — Джимми Стюарта, чем-то — Джека Леммона, в нем есть очень многое от звезд классического Голливуда».

Арми Хаммер

Арми Хаммер

Вы удивитесь, но пока это все, что наработал артист. Сам Арми поясняет, что предпочитает не сниматься вообще, чем сниматься в очевидно плохом кино. «Очень многие не понимают, что съемки кино – это долгий процесс. Ты на ногах по 18 часов, делаешь какую-то фигню, затем спишь пару часов, затем подъем – и все по-новой». Так что Хаммер желает тратить свое время с пользой. Впереди у него большой проект «Человек из U.N.C.L.E.» Гая Ричи, где он сыграет вместе с Суперменом Генри Кэвиллом русского агента Илью Курякина. Все замерли в ожидании! Сам же Арми говорит, что не собирается застревать в героических ролях и хочет попробовать самые разные образы, а в конце жизни и вообще потолстеть! При росте 196 см и размере ноги 47 это было бы, конечно, эпично, но сам Хаммер смеется, что такого ему попросту не позволит жена.

Арми Хаммер

И вот тут мы добрались до личной жизни артиста – и она, на удивление, чиста и кристальна. Арми уже несколько лет женат на бывшей модели и тележурналистку Элизабет Чамберс, а до нее списки его девушек строго засекречены. Мы не знаем, с кем встречался Арми до жены! Девушки, определенно, были: сам Арми рассказал про одну из них, что она пыталась ударить его ножом во время секса. «Я вообще-то не должен такое рассказывать, конечно. Она мне заявила: “Настоящая любовь оставляет шрамы. У тебя их нет” – достает мясницкий нож и пытается меня им ударить. Конечно, я срочно с ней порвал… семь месяцев спустя».

Сам актер признался в интервью, что лично ему нравится идея брака и не нравится идея свиданий. «Я помню, как был один и пытался встречаться – это было так тяжело, такой стресс. Вообще не было весело. А брак – весело. То есть, если не вдаваться в подробности, ты можешь заниматься сексом и внезапно начать смеяться над чем-то посреди процесса. Ты не можешь так поступить, когда с кем-то встречаешься, потому что ужасно нервничаешь».

Арми Хаммер

Арми Хаммер

Арми Хаммер

Так что понятно: когда Арми в 2008 году встретил Элизабет и понял, что она – его единственная, он приложил все усилия для того, чтобы ее завоевать. Эпохальная встреча произошла в 2008 году на соревновании по стрельбе по тарелкам. Элизабет уже встречалась с парнем, но отношения были несчастливыми, и однажды она отправилась развеяться с друзьями. Арми настиг ее с подготовленной речью. «Я сказал: «тебе придется порвать с бойфрендом, потому что нам надо начать встречаться». У нее просто челюсть отвисла. А я ей: «Ты была создана для меня».  Она уже начала заводиться и говорить что-то вроде: «Никогда не смей…», а я быстро: «Погоди! И я тоже был создан для тебя. Мы созданы, чтобы быть вместе. Так что мы можем еще прожить 30 лет порознь, я женюсь пару раз, ты тоже пару раз выйдешь замуж – или же мы можем начать все прямо сейчас и через 60 лет сидеть на пороге домика в креслах-качалках и рассуждать о том, какое же это было классное путешествие!»

Арми Хаммер

Арми Хаммер

Как видим – убедил девушку! Арми и Элизабет поженились в том же 2008 году и вместе до сих пор. «Мне нравится идея брака. Мне нравится то, что у меня есть лучший друг. Это очень расслабляет и успокаивает», — смеется актер. Один из секретов их брака – Арми никогда не стесняется целовать жену прилюдно.  «Знаю, есть парни, которые думают: “Стоп, вокруг же люди”. В нашей культуре огромная часть положена на психологическое давление мужчин – плакать нельзя, не показывай слабость. Но ведь парни такие же сложные эмоционально, как и девчонки. Мы просто лучше изображаем дебилов».

Укрепило их отношения и то, что все проблемы молодая семья решала самостоятельно, не прибегая к помощи богатых родителей Хаммера. «У нас был трудный период, и нам он нравился. Мы жили буквально от зарплаты до зарплаты. Но зато это учит тебя ценить время, когда тебе не приходится больше так жить. Мы с женой не хотели прибежать к моим родителям, поджав хвосты, и попросить: “Помогите нам!” Мы хотели быть самостоятельными и взрослыми. Также был еще один Хаммер – который MC – и он очень быстро растратил все свои деньги. Я бы хотел избежать этого».

Арми Хаммер

Арми Хаммер

Что еще прекрасного в Арми Хаммере? У него есть коллекция винтажных печатных машинок Olivetti, в будущем он хочет открыть сигарную фабрику, а в перерывах между съемками читает книги о морских узлах. “Мне они нравятся!” – говорит он. Вместе с Элизабет они открыли пекарню «Bird» в родном городке барышни сан-Антонио и строят планы по превращению заведения в большую франшизу. Несмотря на происхождение и семейные корни, Арми – открытый дружелюбный парень: так, по крайней мере, его описывают коллеги и журналисты. По Голливуду он может кататься как спорткарах, так и на мотороллере Vespa. Он любит стейк и виски и не любит пасовать перед жизнью. Однажды в Австралии какой-то бродяга хотел напасть на Арми с ножом (это, видать, судьба).  Чувак ошибочно принял Арми за человека, который должен ему денег. Хаммер ударил его и отобрал нож – «потому что он был псих и порезал бы кого-нибудь еще». Вот в этом – весь Арман.

Арми, Элизабет и сотрудники их пекарни
Арми Хаммер

Юные годы в рекламе:)
Арми Хаммер

Ну, было дело!
Арми Хаммер

Арми может быть писаным красавцем
Арми Хаммер

И посмеяться при этом над собой
Арми Хаммер

И уделать Джонни Деппа по костюму!
Арми Хаммер

Полюбуемся же на парня
Арми Хаммер

Арми Хаммер

Арми Хаммер

Арми Хаммер

Арми Хаммер

Читайте также:

11 комментариев

  1. Аватар Irihin:

    Спасибо за подборку))))

  2. Аватар Just me:

    А жена его постарше?
     

  3. Аватар jakoma:

    Какой-то прямо нереально красивый. Надеюсь, что у него все сложится.

  4. Аватар aga:

    Душевная статья! Обожаю Старс даже больше Хаммера!

  5. Аватар July:

    Пупсик!:)
    Все забыть не могу фразу Джулии Робетс в «Белоснежке»: «Я сказала не «оденьте его», а «прикройте его»!
    В точку! Когда Арми показался на экране в кальсонах, то и мужчины в кинозале невольно занервничали:))))

  6. Аватар Маша:

    Я его вижу в роди Кристиана Грея в 50 оттенков серого! он бы ну просто идеально вписался…..все-таки ПОРОДА она и в Африке ПОРОДА!!!! и жена у него такая же, молодец, что на такой женился, дети тоже будут красивыми!!!! ❗

  7. Аватар ufli:

    В «действии» его не видела, но на фото — божественно красив)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *