Лидер группы «Король и Шут» умер из-за сердца и наркотиков

Следственный комитет РФ в Петербурге завершил проверку по факту смерти лидера группы «Король и Шут» Михаила Горшенева. Напомним, тело 39-летнего музыканта было обнаружено 19 июля в квартире дома 5 по Озерковскому проспекту в Санкт-Петербурге. Ранее утверждалось, что Горшенев скончался от сердечного приступа, однако пошли слухи, что рядом с телом нашли шприц и ложку. Полиция, однако, попросила не делать журналистов поспешных выводов и дождаться результатов следствия.

И результаты, наконец, обнародованы. Официальная информация такова: в результате проведения судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть Горшенева наступила от токсической кардиомиопатии с развитием острой миокардиальной недостаточности на фоне употребления алкогольных напитков и наркотического вещества-морфина. Насильственных признаков смерти не обнаружено. По результатам доследственной проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Переводя на простой язык — алкоголь наркотики спровоцировали в результате сердечный приступ. Все это несмотря на то, что, по словам отца музыканта, Горшенев в последнее время старался вести здоровый образ жизни. Но прошлое, увы, дало о себе знать.

Михаил Горшенев

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *