Бенедикт Камбербач — первые кадры из «Игры в имитацию»

После «Шерлока» Бенедикта Камбербача срочно захотели все — и теперь количество картин, в которых он снимается, солидно зашлаливает. Фото со съемок одного из его новых фильмов — «Игры в имитацию», недавно появилась с сети.

Лента — экранизация биографии Алана Тьюринга, гениального британского математика, логика и криптографа (кстати, он внес существенный вклад в развитие компьютерных наук). Помимо прочего, фильм посвящен тому, как с помощью разработанной Тьюрингом машины «Бомба» был взломан код «Enigma», которым немцы пользовались во время Второй мировой войны.

Новый персонаж Бенедикта будет чем-то напоминать Шерлока — ведь тот также был настоящим умницей по части решения логических загадок и расшифровки секретных посланий.

Интересно, будет будет ли в фильме задета тема ориентации Тьюринга — ведь он является признанной жертвой гомофобии. Ведь в 50-х математика судили за гомосексуализм и приговорили к принудительному гормональному лечению (альтернативой был тюремный срок). В конце концов гений покончил с собой, приняв цианид.

В образе Тьюринга Бенедикт вместо буйных шерлоковских кудрей носит ассиметричный пробор и зализывает волосы. Одет он довольно небрежно, хоть и элегантно, как на те времена — твидовый пиджак, узенький галстук в полоску, стильные лаковые штиблеты. Но более всего впечатляет стильный рыжий портфельчик — из протертой кожи, с латунными пряжками, красота!!!

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар kara:

    Оооооо, отличные новости! На кинопоиске фильм еще даже не в стадии съемок уазан. Жду — и не только из-за Камбербэтча, но и даже больше из-за Мэтью Гуда!

  2. Аватар Irihin:

    а фотки только у меня не отражаются?…

  3. Аватар Юлия:

    Мне кажется,или он начал хорошеть,даже такая стрижка его не «подпортила»,а сделала еще «горячее» 😆

  4. Аватар lol:

    буду в конце реветь… гормональное лечение гению, расшифровавшему код противника… нет в людях благодарности(((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *