Как пройдут крестины принца Джорджа

Маленького Джорджа, 3-месячного сына принца Уильяма и его жены,  Кейт Миддлтон окрестят в следующую среду, 23 октября, в 3 часа дня. Церемония длительность в 45 минут, пройдет в часовне замка Сент-Джеймс, и на ней будут присутствовать лишь самые близкие к герцогу и герцогине Кембриджским люди: королева Елизавета и ее супруг, принц Филипп, принц Чарльз с женой Камиллой, младший брат Уильяма — принц Гарри и семейство Миддлтонов.

Обычно наследников престола крестили в Букингемском дворце. Очевидно, Уильям решил отказаться от фамильных традиций для того, чтоб почтить память матери, принцессы Дианы. Некогда гроб с ее телом выставили для прощания именно в часовне замка Сент-Джеймс.

Принцесса Диана незримо присутствует рядом с молодым семейством Уильяма и Кейт с самого начала их отношений. Так, когда принц делал предложение своей избраннице, то подарил ей кольцо матери с сапфиром и бриллиантами; пара венчалась в Весминстерском аббатстве — именно там 14 лет назад отпевали леди Ди. Мало того — покидая больницу с новорожденным сыном на руках, Кейт одела платье в горошек, которое очень напоминало то, в котором некогда уходила из роддома Диана, родившая своего первенца.

Также известно, что крестных у Джорджа будет шестеро — но на кого именно пала эта почетная ответственность, пока неизвестно, об этом мы узнаем только в день крестин. Зато представители королевского семейства уже сообщили о том, что наряд из кружева и атласа, в который малыша оденут для церемонии, будет точной копией платья, в котором крестили старшую дочь легендарной королевы Виктории в 1841 году.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Полина:

    Какая красивая пара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *