На лечение Жанны Фриске собрано более 50 млн рублей: комментарии врачей

Меньше, чем за сутки Первый канал совместно с благотворительным фондом «Русфонд» собрал более 50 млн рублей на лечение раковой опухоли у певицы Жанны Фриске. Сбор начался как только гражданский муж артистки Дмитрий Шепелев подтвердил страшные догадки журналистов.

Напомним, у 39-летней Фриске неоперабельная опухоль мозга, сейчас певица находится в ньюйоркской клинике. Если собранная сумма превысит необходимую для лечения, остальные деньги пойдут на лечение больных детей.

У Жанны Фриске диагностировали глиобластому. Нейрохирург, кандидат медицинских наук Игорь Борщенко рассказал, что это одна из самых распространенных первичных опухолей. Симптомы зависят от того, какая часть мозга поражена. По словам врача, если образование возникло ближе к коре головного мозга и задевает центры, которые отвечают за речь и движение, то симптомы проявляются практически сразу. Это потеря сознания, нарушение речи и координации движения. Но если опухоль находится в глубинных структурах мозга, она может расти без острых симптомов. Иногда признаками такой опухоли могут быть нюховые галлюцинации. Кстати, в таком случае, Жанна могла спутать первые признаки рака с, например, токсикозом. При этом беременность могла ускорить развитие опухоли.

Напомним, в апреле прошлого года певица родила сына Платона. С возможным приемом гормональных препаратов рост опухоли также мог ускориться. Тем не менее, врач отметил, что точной связи гормонов и глиобластомы нет. При этом первичная глиобластома практически не дает метастаз, что вселяет надежды на выздоровление Фриске.

jeanna_friske_7d6a2005

Читайте также:

9 комментариев

  1. Аватар Ленивец:

    Жанна не бедная дама, как и ее муж, которые живут и жили в роскоши, имеют бизнес, дорогие машины и квартиры! И теперь эти люди принимают деньги от наших русских простофиль! Люди последнее продают, что бы спасти близких и только потом обращаются за финансовой помощью, а сколько людей и деток больных серьезными заболеваниями, им что-то не посвящаются программы и Лолита с Малаховым не организовывают благотворительные сборы! Показуха, пиар, наглость и бесстыдство!!!!

  2. Аватар Lyana:

    Жанна, ты сможешь! Не сдавайся!

  3. Аватар 6u4u:

    надо же за сутки собрали…вот она большая польза от публичной жизни…а то жалуются:  на гастроли бедным приходится по всяким городишкам мотаться, над альбом потеть-не спать…..детям так собирали бы….деньги сначала фриске, а  детям по остаточному принципу….стыдоба(((…

  4. Аватар Тати:

    жизнь маленьких больных  детей ценится ниже чем жизнь фриске….стыдоба точно(((

  5. Аватар Alice:

    Я на хотела высказываться по этому поводу, но не сдержусь…  Я не понимаю, как позволяет совесть её семье, брать эти деньги? Она не из бедных, которые еле сводят концы с концами. Миллионы людей умирают от рака, им не помогает никто! Что же мы за люди? Что Жанна Фриске сделала такого, что она отличается от других больных? Больше всего убило сообщение, что остатки денег передадут больным детям. На мой взгляд, это тоже самое: купить кусок мяса, съесть мясо, а кость детям бросить!

  6. Аватар Мария:

    Жанна.ты всегда побеждала!!!И это сможешь преодолеть.Это ещё одно испытание с которым ты обязательно справишься.За тебя молится   вся Вселенная.Хороших людей ,любящих тебя намного больше.Я верю в тебя,Жанна!!!Жанна-ЖИВИ!!!

  7. Аватар Ирина:

    Не вылечат её врачи Медицина в этом случае бессильна.Ей времени -не более 3-х  месяцев.

  8. Аватар Tammj:

    Влияние стволовых клеток на организм полностью не изучено, и в погоне за молодостью, наши звёзды идут на все , но ведь уже писали о причине быстрого развития болезни у таких звёзд, как Абдулов,  Самохина, Янковский, было подозрение на использование стволовых клеток, почему люди наступают на те же грабли? Может уже надо прислушатьмя к мнению врачей? Аделают они это с целью обагащения, чтобы подольше оставаться на виду, значит больше бабок. Жанне желаю выздоровления и вернутьсе к своей крошке сыночку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *