Евгений Плющенко заявил о завершении карьеры

Как известно, спортивная карьера редко бывает долгой. Вот и вчера, перед началом мужского одиночного турнира в разгаре Зимних Олимпийских Игр 2014 в Сочи , российский фигурист Евгений Плющенко не вышел на лёд, более того, объявил о том, что завершает спортивную  карьеру.
Его заявление уже назвали «концом эпохи». Причиной ухода из спорта звезды мирового класса стала давняя травма спины.

21

«Когда я занимался во время разминки, надеялся на чудо, но его не случилось. Когда есть неполадки в организме, он просто отказывается работать. Я сделал тройной тулуп, тройной лутц, а вот при приземлении после тройного акселя почувствовал, будто бы у меня в спине нож. Боль в спине отдавала в ногу. Следующим тройным акселем я только ухудшил своё состояние. Я просо не смог больше кататься. Несмотря на то, что я выпил в общей сложности четыре обезболивающих таблетки, они на меня не действовали. Я заканчиваю карьеру. Возраст позволяет её продолжать, но 12 сделанных операций – это слишком много» — сказал 31-летний Плющенко.
Тем не менее, уходит он из Зимней Олимпиады, к слову, ставшей для него четвёртой, не с пустыми руками. Евгений взял золото в командном турнире, что сделало его двукратным олимпийским чемпионом. Первое золото он добыл в 2006 году на Олимпиаде в Турине, а в 2010 стал вторым в Ванкувере.
К сожалению, Плющенко был заявлен единственным представителем мужского одиночного катания на этой Олимпиаде, потому, согласно правилам, заменить его на, допустим, Максима Ковтуна, не представляется возможным.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар all4my:

    Сам не «ам», другим не дам.Если ты на полшага от инвалидности — зачем лезешь туда, куда лезть не надо? А то Плющенко до этого не знал, что у него в спине пластиковые позвонки? На чудо надеялся, говорите?? Дак ведь он не за «чудо» это должен был выступать, а за свою страну. Страна, походу, ему до лампочки, он всё свои амбиции непомерные никак удовлетворить не может. Никогда его не любила, терпеть не могла, и всё понять не могла, почему?? А вот щас понимаю ))))))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *