Кейт Уинслет не хочет для детей своей судьбы

Оскароносная актриса Кейт Уинслет призналась, что пропустила свои подростковые годы из-за карьеры, потому ей не нравится, что современные дети растут слишком быстро.

Уинслет, которая сейчас снимается в фильме «Дивергент», рассказала, что пытается убедить собственных детей оставаться молодыми как можно дольше, не спешить взрослеть, тем более в эпоху Интернета и новых технологий.

Актриса говорит, что ей больно смотреть, как дети, которым нет еще и пяти лет, пользуются айфоном. Потому, по ее словам, сегодня для детей самое трудное – оставаться в своем возрасте, когда все вокруг ожидают, что они быстро повзрослеют.

Кстати, в фильме «Дивергент» Кейт играет свою первую отрицательную роль. Актриса рассказывает, что картина затрагивает очень важные темы о запутанном времени в жизни подростков. Сюжет фильм разворачивается в футуристическом Чикаго, где общество разделено на дивергентов и тех, кто не вписывается в это понятие.

«Это о тех больших и важных вещах, с которыми так или иначе сталкиваются подростки. Это очень смутное время в жизни молодого человека. Идея, что люди в этом фильме должны остановиться и подумать, кто они на самом деле и кем они хотят быть, замечательна».

О своем юношестве актриса вспоминает так: «Во многом, думаю, я могу теперь признаться: я упустила свои подростковые годы. Но все нормально. Я не так уж много работала, хотя я и снималась с 11 лет, но все же мне нужно было брать ответственность за себя, что для многих еще рано в таком возрасте. И это действительно сослужило мне хорошую службу».

«Что касается моих детей, мне важно, как и всем, чтобы они делали то, что любят, что они активны, что они могут быть теми, кем хотят, что их никто не заставляет быть кем-то другим. И чтобы они оставались детьми как можно дольше. Сегодня это самое сложное для детей. Кажется, они так быстро растут, просто потому, что они так много познают из Интернета и мира технологий».

_1d8aa30c

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Carter:

    Согласна с ней на процентов!

  2. Аватар Me:

    Молодец! Дело говорит! ❗  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *