Поклонники «Гарри Поттера» огорчены тем, что Дамблдор оказался геем

Перечитывая книги или пересматривая фильмы о юном волшебнике Гарри Поттере, вы вряд ли задумывались о том, что его наставник и любимый профессор Хогвардса – Альбус Дамблдор мог быть нетрадиционной сексуальной ориентации. Факт гомосексуальности профессора выяснился совсем недавно и далеко не всем пришелся по вкусу. Поклонники стали забрасывать автора истории Джоан Роулинг письмами о том, что гомосексуальности в книге не должно было быть и сообщили о том, что теперь более не хотят быть в «клубе любителей Гарри Поттера».

Сама создательница бестселлера нисколько не огорчилась данному факту и нашла что ответить бывшим почитателям ее таланта и посоветовала им присоединиться к политическому активисту Брайану Сутеру (который недавно профинансировал кампании в поддержку преподавания в школах предмета, где объяснялось бы насколько плох гомосексуализм).

Во время общения с поклонниками книги, Роулинг сказала: «Я всегда считала Дамблдора геем. Если бы я знала, какую реакцию этот факт вызовет в обществе, я бы рассказала об этом намного раньше».

rs_560x415-140806105636-560-jk-rowling-dumbledore.ls.8614

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *