Эмма Уотсон нарвалась на критику со стороны израильской власти

Британская актриса Эмма Уотсон нарвалась на критику со стороны израильской власти. Виной тому стал пост Эммы с социальной сети Instagram.

Представитель Израиля в ООН Дани Данон обвинил британскую актрису Эмму Уотсон в антисемитизме. Мужчине не понравилась публикация знаменитости в социальной сети Инстаграм, где она высказала свое отношение к палестинцам, проявляя солидарность ко всем нациям.

Причина конфликта

Эмма разместила на своей странице пост относительно протестов со стороны палестинских активистов, которые случились в прошлом году. Произошло это событие, когда израильские самолеты скидывали бомбы на Сектор Газа, в ответ на ракетные обстрелы.

31-летняя Уотсон в подписи к публикации решила процитировать всемирно известную феминистку Сару Ахмед.

“Солидарность предполагает преданность и работу, а также признание того, что если мы не имеем одинаковых чувств по отношению к чему-либо, одинаковых жизней или одинаковых тел, мы все равно живем на общих основаниях” — пишет Эмма.

Такое сообщение от звезды франшизы “Гарри Поттер” понравилось миллионам пользователей социальной сети. Пост собрал больше 1000 комментариев от фанатов, большая часть из которых, была от палестинских активистов. Однако, представители израильской власти отнеслись с негативом к актрисе.

Реакция со стороны представителей Израиля

Представитель Израиля в ООН Дани Данон решил сделать репост Эммы на свою страницу в социальной сети Твиттер. Мужчина разместил пост актрисы с такой подписью:
“10 баллов от Гриффиндора за антисемитизм”

Поведение 31-летней Уотсон также не понравилось послу Израиля в ООН Гиларди Эрдану. 

“Фикция может работать в Гарри Поттере, однако на самом деле она не работает. Если бы это было так, то магия волшебного мира могла бы устранить зло ХАМАС и Палестинскую национальную администрацию” — пишет политик Израиля.

Отметим. ХАМАС — это организация, которая стремиться подавить права женщин, а также уничтожить Израиль как отдельное государство.

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *