В Лондоне появился памятник Эми Уайнхаус

14 сентября знаменитой певице Эми Уайнхаус исполнился бы 31 год, если бы не трагическая случайность, лишившая миллионов поклонников своего кумира. Чтобы увековечить талантливую девушку, в небезызвестном районе Лондона Кемден-Таун появилась бронзовая фигура Эми. Памятник, автором которого стал Скотт Итон, выполнен в натуральную величину, и надо сказать, сделан очень качественно — просматривается даже знаменитая родинка певицы, а её «фирменную» причёску украшает красного цвета роза.

Amy Winehouse Statue Unveiling Amy Winehouse Statue Unveiling Amy Winehouse Statue Unveiling  Amy Winehouse Statue Unveiling
Почтить память дочери а заодно поприсутствовать на открытии скульптуры прибыли родители Эми Митчел и Дженнис. Они позировали рядом с памятником, и на глаза их то и дело наворачивались слёзы. Мать и отец, как и все остальные близкие родственники Эми, помогали Итону в создании скульптуры. Теперь, по словам родителей, они смогут хотя б немного избавится от «паломников» — фанатов Уайнхауз, которые осаждают их дом до сих пор. К слову, на скульптуре имеется информация о том, что фонд имени знаменитости занимается помощью молодым людям с пагубными привычками и зависимостями, а также указаны реквизиты, куда все желающие могут перечислить свои деньги для благих целей фонда.
Надо сказать, что согласно муниципального законодательства, на этой улице не устанавливают памятники людям, с даты смерти которых не прошло двадцати лет, но для знаменитой землячки местные власти сделали исключение.
Напомним, что популярная певица Эми Уайнхауз была найдена мёртвой в июле 2011 года. Причиной преждевременной кончины стало сильное отравление алкоголем, повлекшее за собой сердечный приступ.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *