Сэр Пол МакКартни считает, что раньше музыку писать было легче

Легендарный «битл» сэр Пол МакКартни высказал свое мнение относительно современной музыкальной индустрии. Артист признался, что раньше музыку было делать легче, хотя отметил, что сейчас она звучит намного люксовей и солидней.

цу (2)

МакКартни находится «в деле» в 1957 года. За свою многолетнюю карьеру сэр Пол сотрудничал с многими артистами, перепробовал множество инструментов и различных техник записи звука. По мнению битла, раньше за неимением всех этих музыкальных штучек, записывать песни было гораздо легче. Проще было и в том плане, что все, что ты делаешь, оказывается новым. Сейчас приходится очень стараться, чтобы не повторить (случайно) чей-то уже написанный хит. «Раньше на запись одной песни у нас уходил примерно один день. Мы знали, что мы будем играть, какой будет текст, и как в итоге это должно звучать вместе. Мы приходили в студию звукозаписи где-то в районе 10.30 утра, уходили в 1.30 ночи. Но при этом у нас был записан хит. Именно по такому принципу мы записали «Michelle», «Nowhere Man», «Yesterday». И посмотрите, эти песни звучат до сих», — делится маэстро.

«Сегодня я сотрудничаю с многими начинающими артистами и практически каждый из них совершает одну и ту же ошибку – он идут в студию еще не знаю, что хочет записать. Мне кажется, пробовать звучание непосредственно в студии, конечно, может быть круто, но, на мой взгляд, не продуктивно», — считает МакКартни.

цу (1)

Напомним, что последним творческим союзом сэра Пола стало сотрудничество с Канье Уэстом и Рианной. Песня и клип этих трех музыкантов были «залиты» в Сеть, где каждый человек получил возможность оценить их творчество. Но МакКартни считает, что это не всегда правильно: «Мы прошли виниловые пластинки, кассеты, компакт-диски, теперь пришли к онлайн-продукции. Я считаю, что не всегда следует «сливать» свои песни в Сеть, поскольку таким образом трудно заработать. А что если этот хит стал единственным в жизни какого-то музыканта, а он при этом даже копейки с него не имеет?» — задается вопросом МакКартни.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *