Рэпера Vanilla Ice приговорили к 100 часам общественных работ за кражу

Американский рэпер Vanilla Ice, он же Роберт Ван Уинкл, известный исполнитель хита 90х «Ice Ice Baby», признан виновным в краже нагревателя для бассейна, мебели, велосипеда из соседнего дома и теперь должен сто часов поработать на благо государства.

_7d712c0e
Напомним, что вопиющий случай произошёл в штате Флорида. Роберт так и не смог удержаться на музыкальном олимпе, и после многих лет тщетных попыток прославится, решил податься на телевидение. Он стал участником проекта «The Vanilla Ice Project», в котором он выбирает заброшенные дома, ремонтирует их и продаёт. Увидев, что в соседний дом также никто не наведывается, рэпер «сходил в гости» со взломом и хорошенько поживился там: он забрал мебель, какую-то технику, нагреватель воды для бассейна и даже велосипед.

fc35166e924553acc73db19cd098e85e
Но вскоре наведался хозяин имущества и, естественно, вызвал полицию. Но прибывшим стражам порядка 47-летний артист ответил, что эти вещи принадлежат ему. Он был задержан и доставлен в местное отделение полиции. Уже позже в суде он признал свою вину и тем самым избежал пятилетнего тюремного заключения, которое полагается за такое преступление. Кроме общественных работ и возврата похищенного имущества, суд обязал Роберта выплатить 1300 долларов компенсации потерпевшему.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *