Дэниел Рэдклифф отказался сниматься в экранизации «Фантастических существ…» Джоан Роулинг

Похоже, Дэинел Рэдклифф больше не хочет иметь ничего общего с «Гарри Поттером». Никогда, ничего…

На фестивале Comic Con в Сан-Диего, у 25-летнего актера поинтересовались, возможно ли возвращение его персонажа Гарри Поттера в грядущий спин-офф «Фантастические существа и места их обитания»? На что британец вполне четко и ясно дал понять, что его отношения с «поттерианой» завершились после премьеры последней части магический франшизы. «Ко мне часто подходят люди и спрашивают, будут ли еще когда-нибудь фильмы о Поттере. На что я отвечаю: «Конечно», а после добавляю, что просто меня в них вы не увидите», — рассказал Рэдклифф на конференции, посвященной его будущему хоррору «Франкенштейну».

Позже Дэниел сказал, что участия в восьми оригинальных фильмах для него было вполне достаточно, однако все равно еще любит говорить о этом мире в интервью.

«Это для меня не проблема, — сказал Дэн. – Я совсем не возражаю, когда со мной говорят о Гарри Поттере. Мне кажется, наоборот, я был бы глупцом, если запретил со мной говорить о Поттере».

daniel-radcliffe-will-not-appear-in-fantastic-beasts

Напомним, главную роль в «Фанстастических существах и местах их обитания» сыграет оскароносный Эдди Рэдмейн. Звезде «Вселенной Стивена Хокинга» досталась роль Ньюита Скамандера.

Экранизация новой истории будет трилогией. В первой части которой рассказывается о событиях, происходящих в Хогвартсе за 70 лет до появление там знаменитого мальчика со шрамом — Гарри Поттера. Главным героем станет молодой зоолог Ньют Скамандер, автор учебника «Фантастические звери и места их обитания», по которому учатся студенты Хогвартса. Ранее этот персонаж уже встречался нам в фильме «Гарри Поттер и философский камень».

Особенно внимательные читатели «поттерианы» знают, что впоследствии внук Скамандера стал мужем одной из главных героинь «Гарри Поттера» Луны Лавгуд. Как однажды отметила автор книг Джоан Роулинг, таким образом, она выразила свою симпатию к Ньюту и его семье.

Новая серия фильмов, снятым по книгам Джоан Роулинг выйдет в свет в 2016, 2018, 2020 годах.

 

Читайте также:

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *