Руководство Hermes ответило Джейн Биркин

Вчера мы сообщали, что известная британская певица и актриса Джейн Биркин была возмущена опубликованными организацией РЕТА материалами, в которых сообщалось о жестоком обращении с животными на зоофермах. В частности, упоминались фермы, на которых выращивают аллигаторов и крокодилов, из кожи которых шьют модные аксессуары. Среди прочих упоминался и легендарный бренд Hermes, который выпускает сумки имени Джейн Биркин.

Cannes -" Le Scaphandre Et Le Papillon"- Premiere
Артистка написала открытое письмо, в котором попросила компанию Hermes не использовать её имя до того момента, пока условия содержания рептилий на выше названных фермах не будет нормальным. Ответ руководства компании не задержался.
«Джейн Биркин высказала своё беспокойство по поводу содержания и жестокого убийства аллигаторов и крокодилов на некоторых зоофермах. К счастью, на нашу многолетнюю дружбу и взаимное доверие эти заявления никак не повлияют. Компания Hermes разделяет её чувства и возмущение, мы так же были очень шокированы увиденными фотографиями.
Мы хотим уточнить, что ферма в Техасе, на которой проводилась съёмка, не принадлежит нашей компании, и шкуры рептилий из этой фермы не используются для пошива аксессуаров нашего бренда.

_f960f98d
Мы всегда требуем от своих партнёров придерживаться высоких стандартов и этического обращения с животными. Больше десяти лет ежемесячно мы наносим визиты с проверкой на фабрики наших поставщиков и держим под контролем их производство. В этом деле мы сотрудничаем с федеральными организациями типа Fish and Wildlife, специалистами-ветеринарами и другими организациями, которые предусмотрены Вашингтонской конвенцией 1973 года» — говорится в ответном заявлении компании.
Напомним, что в материалах, опубликованных РЕТА, речь шла о том, что крокодилов и аллигаторов массово и жестоко убивают в бетонных колодцах, а у молодых особей до года шкуру снимают живьём. До зрелого возраста рептилии на этих фермах не доживают..
К лову, РЕТА уже поблагодарила Джейн Биркин за гражданскую позицию.
«Когда-то иметь сумку Birkin означало принадлежность к богатым и знаменитым, но скоро никто не пожелает, чтобы его видели с таким аксессуаром, а зоозащитники вздохнут спокойно» — говорится заявлении организации.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Ja:

    этическое обращение с животными которые потом идут на забой?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *