Квентина Тарантино раскритиковали за благодарственную речь

Опять придираются к словам! Получив Золотой Глобус за музыку к новой ленте «Омерзительная восьмёрка», Квентин Тарантино в благодарственной речи использовал слово «гетто», что несколько расстроило некоторых граждан.


Рубаха-парень, он же известный режиссёр Квентин Тарантино частенько говорит, что думает, но это вовсе не значит, что он хорошенько думает перед тем, как сказать. Работа композитора Эннио Морриконе за музыку в картине «Омерзительная восьмерка» была признана лучшим музыкальным сопровождением фильма. Автором сценария и продюсером ленты был Квентин, потому он и вышел на сцену, чтобы забрать награду.
Видимо, Тарантино хотел сделать комплимент композитору, заявив, что музыка Эннио – «своеобразное гетто в музыкальной индустрии». Зал слушал Квентина в гробовой тишине и замешательстве. После режиссёр ударил лицом в грязь, заявив, что Морриконе никогда не получал индивидуальных наград, но и это было мимо – с 1987 по 2000 Энио унёс домой немало «глобусов», к тому же является обладателем двух наград Грэмми и одну награду киноакадемии.
После Квентина на сцену вышел актёр Джейми Фокс, с лёгкой подачи режиссёра получивший свою долю славы (Джейми сыграл в ленте Тарантино «Джанго освобождённый»), но это не удержало актёра от того, чтобы пристыдить предыдущего выступающего за его опальные высказывания. Посмотрим, повлияет ли это на дельнейшее сотрудничество актёра и режиссёра.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *