Леонардо ДиКаприо «рекламирует» Магнитогорск

Леонардо Ди Каприо, который совсем скоро, вероятней всего, станет триумфатором церемонии вручения «Оскара», пока что занят не подготовками к этому важному и торжественному мероприятию, а занимается «рекламой» мало кому известных в мире мест.

Так, на странице звезды «Выжившего» в Instagram появился пост, посвящённый Магнитогорскому металлургическому комбинату. На фото мы видим, заледеневший водоем и сидящих на нем в ожидании улова рыбаков. На заднем же плане виднеется металлургический  комбинат города. В подписи Леонардо указал, что комбинат считается одним из самых крупнейших в России.

Леонардо Ди Каприо "рекламирует" Магнитогорск

Как и любая другая промышленная организация, комбинат не может не вредить окружающей среде. В частности, реке, где дожидаются улова рыбаки на фото. Правда, несмотря на весьма существенное загрязнение реки, рыбаки продолжают ловить здесь рыбу, однако, они ловят ее на продажу, а не для того, чтобы съесть самим.

Едва снимок появился на аккаунте актера, подписчики тут же указали на то, что сейчас в Магнитогорске дела обстоят несколько иначе.

Как утверждают фолловеры, сейчас у комбината уже гораздо меньше труб, ведь в начале 2000-х годов несколько цехов приостановили свою работу. Судя по всему, фото было сделано еще до этого момента.

Отметим, что с 1998 года Ди Каприо очень плотно занимается вопросами решения экологических катастроф на планете. Актер, как может, старается улучшить наш окружающий мир и привлекает к своему делу как можно больше не только простых граждан, но и сильных мира сего.

Леонардо ДиКаприо «рекламирует» Магнитогорск

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *