Анджелина Джоли осудила Дональда Трампа

Не её кандидат. Отец голливудской актрисы Анджелины Джоли поддерживает кандидата в президенты Соединённых Штатов Америки, но его дочь, которая много времени проводит в благотворительных миссиях по всему миру, категорически против такого первого главы государства.

20160516-jolie-2
Актриса и посол доброй воли от ООН накануне выступила в эфире британского ВВС, во время которого подняла важный вопрос беженцев и тех условий, которые они попадают, покидая родной дом. Досталось многим главам государств, но больше всех – одиозному политику Дональду Трампу.
«Америку создавали люди, которые приехали со всего мира, чтобы найти свободу, в том числе свободу вероисповедания. Мне трудно слышать подобные заявления от человека, который собирается стать главой нашего государства» — сказала Джоли, имея в виду заявления Трампа относительно эмигрантов.
Напомним, что Дональд обещает в случае выигрыша, не пускать эмигрантов в США, а Мексику обязать поставить стену на границе. За каждого пойманного нелегального мексиканца Трамп собирается взыскать по сто тысяч долларов с соседнего государства. Кроме того, представитель республиканской партии заявил, что необходимо выгнать мусульман из страны и не пускать их впредь.
«Сегодня статус беженцев имеют 60 миллионов людей. Это очень большая цифра, самая высокая за последние 70 лет, и она не может не огорчать. Нестабильный мир – опасность для всех и каждого. Если горит дом твоего соседа, ты не сможешь быть в безопасности, просто закрыв свою дверь. Наша сила в единстве и общем решении проблем» — сказала Джоли.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *