Кожа Александра МакКуина может стать материалом для коллекции одежды

Кажется, мир понемногу сходит с ума. Молодой, но весьма амбициозный модельер Тина Гориянц, закончившая Центральный колледж искусства и дизайна имени Святого Мартина, сделала сенсационное заявление: она собирается сшить целую коллекцию одежды и аксессуаров из кожи знаменитого коллеги Александра МакКуина.

d2cb9465f6433fef7e89dda2d1d21a1100a3045e-big

Но не спешите за валерьянкой, всё не настолько буквально, хотя и не менее жутко – материал она сбирается «вырастить» в лаборатории, взяв за основу ДНК покончившего с собой несколько лет назад модельера.  Несколько волос легендарного кутюрье осталось на одном из платьев коллекции 1992 года Jack the Ripper Stalks His Victims.

pure-human-tina-gorjanc-central-saint-martins-material-futures-fashion-design-leather_dezeen_936_4-468x312

Из кожи МакКуина Гориянц планирует шить верхнюю одежду, рюкзаки и сумки, а выпустит она коллекцию под брендом Pure Human. Впрочем, мотивация у Тины не совсем творческая –модельер решила продемонстрировать, насколько несовершенна защита биологической информации.

«Если у меня, обычной студентки, получилось извлечь ДНК такого выдающегося человека как Александр МакКуин, и я могу беспрепятственно делать с ней всё, что мне пожелается, то что уже говорить об огромных корпорациях с большим финансированием!» — заявила Тина, призвав чиновников внести ряд законов, которые защитят личную информацию каждого человека.

Напомним, что знаменитый дизайнер Александр МакКуин, известный своими экстраординарными творениями, покончил с собой в 2010 году, повесившись в собственной квартире.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *