Леонардо ДиКаприо пожертвовал $15,6 млн на защиту окружающей среды

Свой суперзвездный статус в отличие от многих коллег Леонардо Ди Каприо использует в благих целях. Актер мечтает улучшить состояние нашей планеты, потому активно занимается вопросами сохранения природы, очищения вод, сохранения редких видом животных и тому подобным.

Для этих целей оскароносец даже организовал свой благотворительный фонд, который часто выделяет достаточно большие суммы на поддержку и развития того или иного вопроса, касающихся флоры и фауны.

Так, на днях выяснилось, что фонд актера выделил крупную сумму на развитие программ окружающей среды и для борьбы с изменением климата. Речь идет о 15,6 миллионах долларов.

ди каприо

Отметим, что с начала работы организации (с 1998 года) фонд Ди Каприо всего пожертвовал почти 60 миллионов долларов на развитие экологических программ. Это заслуживает большого уважения, согласитесь!

Кстати, кроме объявления о новом пожертвовании, Леонардо также назвал имя нового генерального директора организации. Эту должность займет Терри Тамминен, который будет следить за операциями и реализацией нового комплексного плана действий по изменению климата.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар yulka:

    всегда думаю-хоть бы дошли средства до цели..не растащились бы…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *