Арестовали подозреваемых в похищении собак Леди Гаги

Полиция Лос-Анджелеса арестовала пятерых подозреваемых в похищении двух собак Леди Гаги в феврале, во время которого ее собачник был подстрелен и тяжело ранен.

Полиция Лос-Анджелеса подтверждает, что обвинения против некоторых подозреваемых включают покушение на убийство и ограбление.

Согласно пресс-релизу, по делу обвинили женщину, которая привезла собак в отделение милиции.

Собачник Гаги Райан Фишер выгуливал трех собак певицы, Коджи, Густава и Асию, во время нападения 24 февраля в Голливуде. Он был ранен в грудь, прежде чем нападавшие уехали с Коджи и Густавом, оставив Асию.

Двумя днями позже после происшествия

Двумя днями позже собаки были доставлены в полицейский участок олимпийского сообщества LAPD около 18:00, как сообщает Associated Press капитан полиции Лос-Анджелеса Джонатан Типпет. По данным издания, представитель 34-летней Гаги и детектив пришли на участок и подтвердили личности собак.

В то время Типпет сообщил AP, что женщина, по всей видимости, «не причастна и не связана» с нападением.

Капитан полиции Лос-Анджелеса Джонатан Типпет заявил в то время, что кошелек Фишера не был украден, а подозреваемые «намеревались выкрасть именно собаку».

Французские бульдоги – одни из самых популярных пород собак, и, по мнению кинологов, их легко украсть из-за их небольшого размера.

Типпет сказал, что, по его мнению, подозреваемые — «вероятно, люди, которые осознают ценность собак», и говорит, что нет ничего, что указывало бы на то, что они знали, кому принадлежали животные.

Подробности происшествия

Душе трепещущее видео инцидента, показало, что Фишер столкнулся с двумя мужчинами, которые вышли из машины.

Можно услышать, как один из мужчин говорит: «Брось это». Возникает борьба, во время которой кажется, что Фишер говорит: «Помогите мне», а затем раздается выстрел, в результате чего Фишер падает. Двое нападавших возвращаются в машину с двумя собаками Гаги, Коджи и Густавом — и машина уезжает с места происшествия. Пока Фишер находится на земле, к нему подходит еще одна собака Гаги, которую не похитили.

После нападения Гага выступила с заявлением, в котором назвал Фишера «настоящим героем».

«Я люблю тебя, Райан Фишер, ты рисковал своей жизнью, чтобы бороться за нашу семью», — написала она. «Ты навсегда мой герой».

Через несколько дней после нападения Фишер написал эмоциональный пост в Instagram о нападении, отметив, что Асия его защищала.

«В то время как машина умчалась и кровь хлынула из моего огнестрельного ранения, Асия подбежала и легла рядом со мной», — написал он. «Мои панические крики утихли, когда я посмотрел на нее, даже несмотря на осознание того, что кровь, растекавшаяся вокруг ее крошечного тела, была моей собственной. Я прижимал Асию, как мог, поблагодарил ее за все невероятные приключения, в которых мы участвовали вместе, извинился что я не смог защитить ее братьев, а затем решил, что все равно попытаюсь спасти их… и себя».

Фишер несмотря на серьезные опасения с легкими после выстрела, выразил оптимизм по поводу своего выздоровления и благодарность за поддержку, которую он получил от многих людей, включая Гагу.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *