26-летнего гольфиста Джона Рама принудительно сняли с турнира из-за положительного теста на COVID-19

Шансы Джона Рама на победу в его шестом туре PGA были сведены к нулю.

26-летний гольфист был вынужден отказаться от участия в турнире памяти в минувшие выходные после того, как у него был выявлен положительный результат на COVID-19, когда он лидировал на шесть ударов после 64-го третьего раунда.

Рам находился рядом с кем-то, у кого был положительный результат на COVID-19, а затем он должен был придерживаться протоколов отслеживания контактов, что означало, что начиная с 31 мая он подвергался «ежедневному тестированию и ограниченному доступу к внутренним помещениям», — об этом говорится в сообщении PGA Tour. Вплоть до субботы у него был отрицательный результат.

Гольфист, у которого за плечами пять побед на турнире PGA Tour, прошел тест в субботу после второго раунда, результат которого оказался положительным. Медицинские консультанты «запросили подтверждающий тест на исходном образце», который также был положительным, сообщает PGA Tour. У Рама не было симптомов.

Рам уже играл в третьем раунде, поэтому официальные лица сообщили ему, что после этого он должен быть снят с соревнований. Гольфист «сейчас находится в изоляции, и в соответствии с директивами CDC, он должен будет оставаться в изоляции до вторника, 15 июня», — объявили в PGA Tour.

После ухода Рам выпустил заявление, в котором фанатам сказал, что он «очень разочарован».

«Я очень разочарован тем, что вынужден отказаться от участия в турнире памяти. Это один из тех моментов, которые случаются раз в жизни, один из тех моментов, когда то, как мы реагируем на неудачу, определяет нас как людей», — написал он. 

Рам продолжил: «Я очень благодарен за то, что со мной и моей семьей все в порядке. Я приму все необходимые меры предосторожности, чтобы быть в безопасности и здоровым, и я с нетерпением жду возможности вернуться на поле для гольфа как можно скорее».

«Спасибо всем фанатам за их поддержку, и я с нетерпением жду встречи со всеми вами завтра днем», — добавил спортсмен.

Неясно, был ли Рам вакцинирован.

Патрик Кэнтли, Скотти Шеффлер и Коллин Морикава были сгруппированы с Рамом в третьем раунде.

Это был бы совершенно другой день, если бы Джон Рама участвовал в турнире

«Это наихудшая ситуация, которая могла произойти, и, к сожалению, я думаю, что данная ситуация может повториться даже тогда, когда мы вернемся в гольф. Это просто крайне прискорбно», — сказал 29-летний Кэнтли.

24-летний Шеффлер добавил: «Это ужасно, что это произошло. Я думаю, это ужасно вдвойне, что они сказали ему в присутствии СМИ».

Энди Левинсон, старший вице-президент администрации турнира Тура, сказал Golf Channel, что трех игроков «интервьюировали» официальные лица Тура, чтобы определить, должны ли они подпадать под протоколы отслеживания контактов.

Кэнтли и 24-летний Морикава, сыграли вничью с 13 до 72, но Кантли вышел победителем PGA Tour после плей-офф.

Кэнтли рассказал о своей победе и о том, как на нее могло повлиять, если бы Рам мог играть.

«Такая странная ситуация и такая неудача», — сказал он, — сообщает ESPN. — Потому что, включая меня, все знают, что это был бы совершенно другой день, если бы этого не произошло. Но я ничего не мог с этим поделать. Я просто изо всех сил старался перезагрузиться и сосредоточиться».

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *