Холли Берри в роли режиссера: как это было?

На днях американской актрисе Холли Берри исполнится 55 лет. В честь этого события издание Entertainment Weekly пригласило женщину на фотосессию.

Холли Берри оказалась на обложке американского издания Entertainment Weekly, а также пообщалась с журналистами. В интервью речь пошла о режиссерском дебюте женщины. Долгое время Холли работала над драмой под названием “В синяках”. Кстати, премьеру данной картины можно будет увидеть уже в этом году на площадке NetFlix. Если все пойдет по плану, то мировая премьера запланирована на сентябрь, а вот в общий доступ фильм попадет аж в конце ноября.

Как проходили съемки картины

Холли Берри выступила в этой картине не только как режиссер, но еще и исполнительница главное роли. Женщина посвятила данному фильму целых три года жизни! Перед тем, как начались съемки знаменитость решила основательно подготовиться. Она наняла в качестве тренера по смешанным единоборствам чемпионку мира Валентину Шевченко. За время тренировок Берри даже умудрилась сломать два ребра! 

Стоит отметить, что сценарий “В синяках” изначально был совершенно иным, его переписывали на ходу, так как для Холли было важно раскрыть свой талант режиссера. Также актриса не планировала сама играть главного персонажа, на роль была утверждена Блейк Лайвли, однако немного спустя все переиграли.

“Я прочитала сценарий впервые и он мне очень понравился. Но изначально главная героиня была ирландская католичка лет двадцати-двадцати пяти. После этого я очень долго переосмысливала эту историю. Я постоянно думала над тем, а может ли что-то подобное произойти с женщиной вроде меня? Подумала, что было бы идеально создать фильм о темнокожей женщине средних лет, которая борется за свой последний шанс. Через полгода Блейк пришла к продюсерам и призналась, что не видит себя в этой роли. Тогда я поняла, что мне нужно идти и предлагать свою кандидатуру. Продюсеры одобрили и тогда мы начали искать режиссера” — рассказывает Холли.

Далее Берри и продюсеры рассматривали десятки различных режиссеров для данной картины. К сожалению, они не смогли выбрать того человека, который бы максимально понимал суть происходящего. В этот момент актриса решила, что ей стоит попробовать себя в роли режиссера, и вновь предложила свою кандидатуру продюсерам. Таким образом, картина “В синяках” стала дебютом для Холли Берри.

Знаменитость признается, что данная картина является для нее особенной, но не потому что она первая для нее в роли режиссера. Оказывается, смешанное единоборство — любимый вид спорта актрисы, она долгое время занимается им любительски и считает его невероятно интересным. 

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *