Только сегодня стало известно: умер актер Дин Стоквелл

Только сегодня стало известно о том, что 7 ноября умер американский актер, номинант премии «Оскар» Дин Стоквелл.  Звезда фильма «Дюна» и «Квантовый скачок» умер во сне.

На 85-м году жизни умер американский актер Дин Стоквелл. Он умер в своем собственном доме. Как сообщается, покинул мир он по естественным причинам. Родные и близкие уже прокомментировали потерю артиста. У него осталось двое детей от супруги Джой Марченко, с которой он был в браке с 1981 года по 2004 год.

Актерская деятельность и первый успех в кино

Впервые актерская карьера Дина Стоквелла началась в 1945 году, которая длилась более 70 лет. Он играл с Джином Келли и Фрэнком Синатрой.

Одной из самых ярких, знаковых ролей была роль доктора Веллингтона Юэ в экранизации романа «Дюна» Фрэнка Герберта. Это было в 1984-м году. Позже он сыграл эпизодическую роль наркодиллера в фильме «Синий бархат», 1986 года.

В конце 1980-х годов получил огромную популярность благодаря роли в фантастическом сериале «Квантовый скачок», за что получил почетную звезду на Аллее славы в Голливуде. На счету звезды более 100 ролей в кинематографе, завершил актерскую деятельность Дин Стоквелл в 2014 году.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *