Леброн Джеймс разбил лицо своему сопернику и удален из игры

Леброн Джеймс был исключен из игры «Лейкерс» 21 ноября после того, как вступил в ссору и физическую борьбу с оппонентом Айзеем Стюартом. Во время боя Леброн пролил кровь, ударив Айзея прямо в нос.

Леброн Джеймс был исключен из игры 21 ноября — это только второй раз за всю его карьеру в НБА. Леброн и его команда, «Лос-Анджелес Лейкерс», играли с «Детройт Пистонс», и в третьей четверти дела обострились. Все началось со штрафного броска. Леброн взмахнул рукой и ударил Айзея Стюарта по лицу, ожидая отскока. Удар пролил кровь и привел к тому, что Айзея попытался отомстить ЛеБрону.

Тренеры сдерживали игрока «Пистонс», но драка не заставила себя долго ждать. Когда игра остановилась, Айзея и Леброн кричали в лицо друг другу, и несколько игроков присоединились к ним, чтобы попытаться разделить их. У Айзея текла кровь по лицу, когда он пытался противостоять своему противнику. В какой-то момент Айзея вырвался на свободу от тренера, который его сдерживал. Он прорвался сквозь толпу, собравшуюся на площадке, и попытался наброситься на Леброна, сбивая с ног других.

Результаты игры и реакция тренера команды

В конце концов, двое мужчин были разделены и удалены с площадки. Айзея также исключили из игры. После этого ни один из игроков не участвовал в послематчевой пресс-конференции. «Лейкерс» выиграли матч со счетом 121–116 несмотря на то, что большую часть второго тайма у них не было своего звездного игрока. Главный тренер команды Франк Фогель подтвердил, что говорил с Леброном об инциденте в раздевалке после игры, но сказал, что не будет раскрывать, о чем идет речь.

Это второй случай за всю спортивную карьеру Леброна Джеймса

Единственный раз, когда Леброна выгнали с корта, был инцидент в 2017 году. На этот раз его выгнали за комментарий, который он сделал рефери во время игры за «Кливленд Кавальерс». 

«Это было кульминацией пары разных выступлений», — пояснил судья. «Сразу после отказа он повернулся и нанес удар прямо в меня, а затем агрессивно атаковал меня и несколько раз использовал вульгарные выражения прямо в ухо». 

Леброн пока не прокомментировал последний инцидент с Айзея.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *