Королева Елизавета II лично встретилась с премьер-министром Канады Джастином Трюдо

Королева Елизавета возобновила свои личные королевские обязанности 7 марта после карантина. Она встретилась с премьер-министром Канады Джастином Трюдо в Виндзорском замке.

95-летняя королева Елизавета впервые лично появилась в понедельник, 7 марта, после окончательного выздоровления от COVID-19. Британский монарх милостиво обменивается рукопожатием с 50-летним премьер-министром Канады Джастином Трюдо в своей резиденции в Виндзорском замке в Англии. Королева выглядела здоровой и широко улыбалась. Для встречи она была одета в стильное синее платье с цветочным принтом.

Королева Елизавета II и Джастин Трюдо приветствовали друг друга в комнате с красной ковровой дорожкой. Цветочная композиция из синих и желтых цветов была видна на подставке позади пары. Цвет цветов соответствовал национальным цветам Украины, на которую президент России Владимир Путин направил ужасающее и жестокое вторжение. Возможно, королева и Трюдо встречались, чтобы обсудить войну в Украине.

Это была первая личная королевская деловая встреча королевы после ее заболевания коронавирусом. 1 марта она участвовала в нескольких виртуальных встречах с Карлесом Джордана Мадеро из Андорры и Кеделлой Юнус Хамиди из Чада. Королевская семья поделилась фотографией, на которой королева звонит, чтобы поприветствовать официальных лиц в Букингемском дворце, и она выглядела в хорошем настроении на мониторе своего компьютера.

Фото Королевы Елизаветы II из социальной сети Instagram: theroyalfamily

Слухи о смерти 95-летней королевы Великобритании

Королева была полностью вакцинирована и получила повторную прививку, когда 20 февраля у нее был выявлен положительный результат тестирования на COVID-19. Два дня спустя в удаленном отчете Hollywood Unlocked утверждалось, что королева скончалась. Однако позже Букингемский дворец подтвердил CNN, что королева жива, и Елизавета II разговаривала по телефону с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном из Виндзорского замка. 

Удивительно наблюдать, как королева Елизавета по-прежнему так предана своим королевским обязанностям. Она вошла в историю 6 февраля как первый британский монарх, отметивший платиновый юбилей 70-летия на престоле.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *